Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.03.2013, 12:30   #13
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Сюда тоже скопирую кусок рассуждайзеров о назгулах. Пишу, что в голову приходит. Может крупица полезного в конечном итоге всплывет. Тут и мысли и вопросы..

Магический консервант о коем говорилось, хоть и присутствовал в избытке (что б рапугать всех окрест), но сохранял таки подобие физической формы. (Не полноценного тела, скорее всего, а именно формы). На форму можно было напялить корону, усадить ее на коня, всучить в "руку" меч. Однако. есть и другой аспект.. вот я не могу вспомнить, что бы назгулы имели дело с предметами из обычного мира живых. У них все материальные предметы (видимые) были "мэйд ин" Мордор. Кони - специальные, клинки, судя по всему - тоже. Плащами они тоже навряд разжились на ярмарке в Дейле. То есть.. наверное, специфика (материи) имела место быть.

Однако, назгулы были вполне "твердыми" . Дверь в Балке вышибли. Да и что б свой специальный меч воткнуть надо приложить усилия.
Я уже не говорю о том, что поддержание формы там было довольно детальное.. они же и говорить могли. Мало, правда, с "фифектами фикции", но могли.

Мне пока другое непонятно. Почему, когда назгулы разговаривали с хоббитами, выспрашивая дорогу, тех, хоть и крючило, но в кому они не впадали. Равно, как и люди из Пригорья. А в Гондоре уже одно их присутствие повергало в шок и приводило к полной утрате боеспособности..

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Да, вот именно...Кольца усилили некие их отрицательные качества, но самими гномами Саурон не смог управлять. А это ему не понравилось...

Гномы, прям горемыки какие-то - никому не нравились И Саурону непотрафили и эльфам периодически впадали в немилость
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от: