Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.03.2006, 17:20   #61
Auriell
Гость
 
Сообщений: n/a
Challenge, совершенно согласна насчет молитв/обращений к высшим силам: все, что касается Валар, приходит не сознательно, вот как, скажем, в логове Шелоб Фродо воскликнул "Aiya Earendil elenion ancalima" с ощущением, что через него говорит кто-то другой.
Насчет сна Фродо - ОЧЕНЬ интересно все!!! Ведь как получается: вероятно, это было предрешено, но только на случай, что Фродо не отступит, пройдет свой путь... Ведь как говорила Галадриэль, будущее знать опасно, а почему? Думаю, как раз потому, что зная, можно "расслабиться", сделать неверный выбор и утратить это будущее для себя.
Сегодня Фродо и Сэм уже идут вдоль Моргаи на север, так? Оххх...

Цитата:
Я даже представить себе не могу, что почувствовал Фродо, назвав Сэма вором.
Да!!! И вообще, что у него в душе творилось эти последние дни, тоже не могу представить...
Сейчас я как раз подошла к главе "The choices of Master Samwise". Впереди еще 5-ая книга, так что до мордорских глав дойду нескоро... Но вообще хотелось бы именно сейчас их прочитать. Есть что-то в этом такое, чтобы читать об этом в те самые дни, когда происходили события... Но нелегко, это да. Я не могу сдержать слез, когда читаю о Мордоре, пожалуй, в равных пропорциях читаю и плачу То же и с финалом фильма. Но это не разрушающая тоска, а все же светлое чувство... Не знаю, как объяснить, но вы поймете, я не сомневаюсь...

Еще у меня появилась такая идея... Может, не самая лучшая, но... Как вы думаете, может, 25 марта следует как-то обозначить то, что мы помним о деянии Фродо? Я даже не знаю, как, может, на сумку повязать белую ленту или значок, или что-нибудь еще? Чтобы не вызывало особого интереса у окружающих (не могу представить, как это можно объяснить - слов не хватит), но все-таки? Или это плохая идея? Может, достаточно просто помнить?
  Ответить с цитированием