Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.04.2004, 17:49   #151
Eritil Menelien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eritil Menelien
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Dolindor Nuingiliath
Сообщений: 65
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi


Натурализм?
Неужели никто никогда не плакал, читая "Отче Мой! Если возможно, да минует меня чаша сия;"?
Или вместе с плачущим Петром, над его отречением...
Emi,
Когда читала, плакать не плакала, но было по-человечески очень больно за Христа. Равно как потом было больно за Петра, будто это не он, а я сама отреклась трижды от Учителя (не дай Боже!)

Начитавшись всяческих отзывов и мнений о фильме (как в прессе, так и в различных формумах), решила испытать на прочность и правильность свое первое впечатление, так ли много там жестокости и не затмевает ли на самом деле "натурализм" идею Евангелия? Так как первое впечатление было довольно неожиданным, как легкий шок. То ко второму удару (ибо я решила еще раз посмотреть фильм) я пошла уже подготовленной

Смотря сцены истязаний, постоянно спрашивала себя "Ну что? Как думаешь, нужен ли был весь этот натурализм? Не оскорбляет ли он твоих чувств? Не затмевает ли для тебя дух Благой Вести? и т.д." Отвечу: "Нет!" Ну не нашла моя совесть ничего противного Богу [разводя руками]. Фильм этот не противоречит Евангелию, а, напротив, выдержан в его духе.

Наверное многое зависит от того, кто именно смотрит этот фильм: верущий или нет. Я, как верующая, вынесла для себя положительный вердикт фильму
__________________

Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть
Eritil Menelien вне форума   Ответить с цитированием