Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.03.2021, 13:18   #511
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Я уже два раза посмотрел. Вот да, чего мне всегда не хватало у Снайдера, так это живых героев , даже в Хранителях всё было какое-то мёртвенькое полуживое если честно, ну а в новой Лиге с героями всё просто отлично, очень живые и интересные. Рей Фишер вообще молоток, ну а момент где Джо Мортон рассказывает сыну про его новые возможности вообще шедевр визуального сторителлинга, буквально отдельный мини-фильм.

Из-за нестандартного по сегодняшним временам хронометража, детального повествования и архаичного формата кадра 4:3 от фильма веет вайбом классического ретро-кино, постоянно мерещатся отголоски либо фильмов 30-х - 50-х типа Унесенных ветром и Клеопатры, либо эпического пеплума/фэнтези/приключенческих фильмов 2000-х от Трои и Спартанцев до ВК и ПКМ, вообще нет ощущения что смотришь современный новодел по комиксам, никогда бы не подумал что в нынешние времена ситкомов кто-то еще способен на подобную монументальность замысла.

Есть моменты к которым можно придраться

– в американском кино слишком часто пытаются нагнать драму посредством "бойфренд или батя не пришел на мой спектакль или матч ааа какой плохой батя / бойфренд не уделяет мне внимания аааа!!!!", уже не первый раз такое вижу

- некоторые сцены конечно для фильма необязательны, например проходочка Аквамена в слоу-мо по причалу или заваривание чудо-женщиной чая равно как и все эти двадцать пять концовок, связанные с маловероятными сиквелами, очевидно что многое из этого сам Снайдер бы вырезал если бы ему сразу дали выпустить фильм в кино

Но вот даже как-то не хочется это всё ругать, учитывая какая всё равно классная атмосфера у сабжа и насколько это всё затягивающе получилось в итоге.

Потыкал на перемотке кинопрокатный вариант, ну это конечно убожество, по сути у Уидона нет ни одной сцены которая лучше снайдеровской, так мало того у картинки еще и совершенно невменяемая цветокоррекция, особенно в финале, ну и просто странные изменения даже в идентичных сюжетно сценах типа вот этого




Неужели череп на экране позади Уэйна показался ворнерам слишком страшным для аудитории марвела?

p.s. Если выйдут сиквелы буду рад, хотя сомнительно что это произойдет - ворнеры уже заставили Зака признать версию Уидона каноном, а его потенциальные продолжения могут быть завязаны только на снайдеровском контенте которые неканон, другое он снимать скорее всего просто не станет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием