Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.08.2021, 06:55   #1167
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
После Лоста, Тяжких, Шерлока, Чёрного Зеркала, Престолов, Любви и Роботов, Хода Королевы, Фарго, Настоящего Детектива, у людей все ещё есть сомнение в сериалах
Лост несомненно выдающийся сериал. Когда он шел по Первому его все смотрели семьями, не отрываясь от экрана. Я помню свои впечатления. Там реально были крутые серии с убойными клиффхенгерами. Но его убили последние сезоны и самая убогая концовка в истории сериалов. Тут разочарование было еще сильнее чем от последнего сезона ИП. Шерлок изумителен и где-то даже гениален, в обыгрывании классических историй Конана Дойля. Но последний сезон это просто ужас, совершенно не тот уровень. В Фарго же уровень бреда растет с каждым новым сезоном. И мне кажется это является самоцелью авторов. К тому же сериал явно заимствует фишки изобретенные Винсом Гиллиганом во "Всех тяжких" (отвлеченные кинозарисовки из американской глубинки, рваное повествование, где смысл некоторых сцен становится понятным лишь спустя несколько серий) сериала, который на мой, взгляд, как раз и является величайшим сериалом всех времен. Помимо его очевидных плюсов (актерский ансамбль, совершено неординарная подача истории, умный сценарий, люди там действительно разбираются в том, о чем рассказывают) у него еще великолепная концовка и завершены абсолютно все линии (то есть тут изначально был план, которому авторы следовали, а не "мы снимем пару сезонов, а дальше как пойдет"). И "Во все тяжкие" определили развитие криминальных сериалов на долгие годы вперед. Смотришь что-нибудь и ловишь себя на мысли, что тут явно "вдохновлялись".
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием