Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.02.2013, 12:32   #4226
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Вот, не вижу я этого у Торина – терзаний по поводу того, что он не оправдывает надежд, как правитель гномов, недовыполняет своих обязательств перед ними. То есть, я согласна с тем, что его жжёт изнутри тоска и желание вернуть Эребор – как само по себе (что вполне естественно), так и в виде унаследованного долга. Но вот именно постоянное «корение» себя за то, что недодал – это не про него. Мне в этом видится излишняя рефлексия, которая Торину не свойственна ...
Простите, что отвечаю кратко, к сожалению, нет времени ответить развёрнуто.
Дело в том, что так один из внутренних конфликтов своего героя описывает Ричард Армитидж в целом ряде интервью, раз за разом. Одно из этих интервью я приводила, повторю цитату, только её и могу сейчас быстро найти:

- "он ещё не король, и, возможно, им никогда не станет, но он должен принять на себя этот статус "я могу быть (can be) вашим королём". Однако внутри у него абсолютный страх, что он может и не справиться с этим (But inside of him is this absolute fear that he's not going to be capable of doing it)".

Другими словами, но эта мысль повторяется из интервью в интервью.

С другой стороны, у меня тоже есть расхождения между тем, что было сказано в интервью и по поводу эволюции характера Торина, и по поводу его характера его взаимоотношений с Гэндальфом, и тем, что лично я увидела. Многое, несмотря на слова и разъяснения, в личном восприятии остается, скажем так, амбивалентным.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение лайк от: