Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.12.2013, 11:44   #131
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
"Смирить гордыню" звучит офигеть как красиво, но на практике что это означает?
Когда как. Например, перестань считать себя умнее всех.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

Цитата:
Такие разговоры - во многом вообще вкусные, ибо именно в них отношение становится правильнее, и понимание глубже. Просто - да! Убраться можно и в метафизику, и еще куда, но ведь за тем и общаемся тут - разные все, но что-то дающие друг другу.
Ну, тогда не жалуйтесь Телега философская - мое любимое развлечение. Красивых и умных слов будет, без них никуда Всем, кому не нравятся, советую меня просто пролистывать.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

Цитата:
Испокон веков задача сказки не развлечь, а научить. Причем не обязательно детей, но и взрослых.
О да. И чем дальше. тем больше мне кажется, что мы учимся очень плохо. Все считают себе слишком умными, чтобы читать сказки и тем более над ними думать.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 2 лайков от: