Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.07.2013, 19:49   #30069
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Serena, про духи интересно. Ты там написала про травяные , я очень люблю травяные запахи и давно мечтаю о духах с запахом полыни, такое в природе бывает ?
Дамы, злостный оффтоп, но отвечу здесь под спойлером, может интересно кому.
Хару, сперва про полынь зависла, а потом стукнуло! У парфюмеров этот аромат идет часто в связке полынь=абсент. А абсентов этих парфюмерных - море!!. Смотри, есть такой интересный сайт, fargrantica.ru, знаешь может быть. Там есть классный поиск - по нотам. Находишь свой раздел - травы и растения, находишь интересующую траву - и вуаля! С десяток травяных ароматов с этой нотой, пройдись поищи. Из того что выкатилось на твою полынь, пробовала L'Artisan Parfumeur "Fou D'Absinth" найти не сложно, очень приятно травяной на лето. Еще есть интересная парфюмерная марка Keiko Mecheri, она японская. Из интересующих тебя - "Paname". "Bespoke" - последняя коллекция духов этой марки для меня вообще крышеснос, там много цитрусов, кожа, в общем поищи, предложений в инете полно, где купить - нfпиши в личку, скажу, цены наверное будут лучше чем в инет магазинах..
Yу и просто очень травяной, без полыни, скорее свежескошенное сено, Lorenzo Villoresi - Yerbamate.. Я от него - как кот от валерьянки, стойкость - потрясная. У меня ей муж пользуется, я потыриваю. То есть когда я иду по подъезду, я носом чую - муж прошел..))) Но пусть тебя это не смущает.. В селективах почти нет разделения мужские-женские. Тем более для девушки с арбалетом, да на цветущем лугу)))).
И не могу не..

Yerbamate от Lorenzo Villoresi был создан в 2001 году и входит в серию так называемых fantasy ароматов от великого итальянца. Если вы никогда до этого не сталкивались с нишевыми ароматами и хотите понять, что это такое, и с чем это едят, тогда знакомство с Yerbamate станет очень правильным и удачным шагом в этом бескрайнем и крайне интересном море. И совсем не потому, что Villoresi прост для понимания: просто Yerbamate вряд ли оставит вас равнодушным.

Этот аромат получил свое название от одноименного растения, растущего в Южной Африке, и из которого готовят знаменитый чай матэ. Как вы уже догадались, было бы слишком странно, если бы только ароматом этого, пусть и прекрасного напитка ограничился маэстро, создавая свой очередной шедевр. Многогранность и сложность аромата начинает проявляться буквально через несколько минут после нанесения на кожу или блоттер. Цитрусово-мятное начало сменяется травянистыми аккордами, которые начинают наливаться какой-то зрелостью, словно колосья ржи или пшеницы по мере своего созревания. Воздух становится немного плотнее, как будто жаркое полуденное солнце достигло своего зенита и теперь безжалостно палит, наполняя своей неукротимой энергией все живое вокруг.

Сердце Yerbamate вызывает стойкие ассоциации со свежескошенным сеном. Его благоухание наполняет окружающее пространство ароматом десятков разнообразных ароматных трав. Легкая лавандовая пыльность помогает нарисовать Yerbamate очень визуальный и объемный образ, создавая ощущение марева, парящего над полем в середине лета.

Через пару часов наступает вечер, еще не остывший воздух наполнен светом уходящего дня. Последние лучи заходящего светила отбрасывают длинные тени от стоящих деревьев. Просыпаются ароматы леса, запахи мха и ветивера перемешаны с дымком горящего костра, отбрасывающего свои отблески на лица сидящих вокруг, а веер искр иногда взлетает в темное августовское небо, зажигая еще несколько сотен звезд.

В Yerbamate талант и неординарность Lorenzo Villoresi проявились в высшей степени ярко. Ему удалось сделать аромат, создающий ощущение прожитого летнего дня, переложить язык ароматов на язык времени. Отличная работа.

 



Девочки, не ругайте, я уберу потом.. Просто я про это могу говорить и слушать бесконечно)))))
В следующий раз обязуюсь в личку!!!
Serena вне форума   Ответить с цитированием