Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.11.2017, 19:22   #6226
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Kess,

Цитата:
Камень явно был крепко завязан на Мертвых и их клятве, а значит определенно на Исилдуре. Так что похоже все же он... Иначе зачем заставлять князя горцев клясться именно тут?
А если мы рассмотрим такой вариант: камень стоял там еще до Исилдура, но не играл такой зловещей роли. И вот Исилдур нашел примечательный объект, заставил князя горцев покляться именно там, ну и заверте...


Цитата:
Вообще, с этим камнем что-то было явно очень не так. Местные его боялись, не приближались, говорили, что рядом с ним гуляют призраки. (Не много ли, кстати, призраков в мире, откуда души людей должны точным пинком сразу к Эру отправляться) Странно для камня из благословенного Нуменора.
Вот-вот. Но тут у меня все тот же ответ: камень едва ли нуменорского происхождения - уж очень зловещий он. Можно предположить, что это наследие "народа тьмы", как и запретные врата, в которые хотел войти Бальдор...

Цитата:
Я вот думаю, а не был ли он радиоктивным каким-нибудь?
Непохоже.

Цитата:
Вообще, я представляю лица дунэдайн, которым Исилдур приказывает закатить этот камешек по трапу на корабль, а потом скатить его и волочить на гору...
Тогда тем более странной мне кажется версия с нуменорским происхождением камня. Его бы тогда запомнили не как "Камень Эреха", а под названием "Исилдурова дурь".

Цитата:
сколько их теперь там? + еще покаявшиеся нолдор.
Много - но перенаселения не будет.

Цитата:
Или лесным эльфам все-таки был путь дальше?
Вполне возможно Тэлери, думаю, тоже, как и Нолдор, раскаявшимся в мятеже.

Цитата:
Ой, ну это как-то страшно. Зачем такие крутые меры? Теллери вообще мирные и Валар всегда слушались, да и изымать младенцев у родителей как-то...
Старый Тук стеб разводит в серьезной теме, не обращайте внимания. Не отнимал никто младенцев, не было такого.

Цитата:
Не проще зафигачить еще один остров
Кстати, да. Там еще Зачарованные острова (которые после Войны Гнева перестали быть зачарованными).

Последний раз редактировалось Гильбарад; 08.11.2017 в 19:34.
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием