Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.11.2017, 00:40   #6230
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Kess Посмотреть сообщение
О населении Тол Эриссеа вопрос у меня давнишний. Нолдор за прожитые в Валиноре 4,5 тысячелетия ЭД очень неплохо размножились: их армии в ПЭ, кажется, измерялись сотней тысяч боеспособных мужчин (а в Валиноре еще половина народа осталась). Теллери, подозреваю, тоже в этом вопросе не отставали. Убиенные, скорее всего, были возвращены. С тех пор прошло 7 тыс лет до конца ТЭ, на протяжении которых время от времени кто-то еще и приплывал. Мы предположительно живем в 6-й. Если авари, синдар и т.д. сидели на острове и успешно размножались теми же темпами, сколько их теперь там? + еще покаявшиеся нолдор.

Или лесным эльфам все-таки был путь дальше?
А вы не забывайте, что там совсем другие эльфы и другие условия. У кого-то муж в Мандосе, у кого-то - жена. Не поразмножаешься. У кого-то дети уже есть, больше не надо. Рожденные на Тол-Эрессеа уже, вероятно, имеют полное право жить и в Валиноре. Так что никаких ужасов и прочего.

Я думаю, видеться с валинорскими родичами тол-эрессейцы могли. В конце концов, те сами могли на Тол-Эрессеа приплыть. Ну и вообще, все эти запреты, имхо, временны.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Live (Evil) получил(а) за это сообщение лайк от: