Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.11.2017, 14:32   #6264
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
О, десант высадился...
Ваши оценочные суждения, касающиеся чьего-либо присутствия здесь, придержите при себе. Правила не регламентируют и никак не определяют количество посещения участниками форума. Я ж не комментирую никак Ваше здесь присутствие.


Цитата:
Это откровенная издевка, а не вопрос.
Не знаете ответа - пропустите, не надо Ваших оценок. Я вон ваши теории про приносимых в жертву Мелькору (в Карфагене) детей тоже могла бы назвать как-нибудь, например, откровенной дичью, но я этого не делаю.

Цитата:
Это не ко мне вопрос, а к тем, кто писал. Я этого не писала никогда.
Это был не вопрос, а констатация факта, что каждый имеет право на свои милые чудачества в вИдении фактов канона. И не нужно слово "некоторые" всегда воспринимать на свой счет.


Цитата:
Палаты мер и весов.
Палата мер и весов - это когда про меры и веса. А когда кто-то провозглашает свое мнение единственно правильным и трактовку весьма противоречивых фактов - единственной верной (наверное, астральная связь с автором имеется) - то это именно палатка.

Цитата:
Да так надо. Брать только непротиворечивые факты.
Угу, а противоречия сглаживать теориями о тотальном бесплодии женщин Нуменора и истреблении младенцев, приносимых лично матерями в жертву. Зато все гладко: "Не говорите мне этого, не говорите! Они хорошие, хорошие, хорошие!".

Цитата:
Врать не надо. Я говорила: "проклятие за убийство и за присоединение к убийцам". Вот это запомните, пожалуйста, и не передергивайте больше.
[модераториум]
Удалено самомодерирование. Burger
[/модераториум] Вы и ваши слова - не канон, и я имею полное право толковать их, как считаю нужным. И запомните, пожалуйста, что пресловутое "присоединение к убийцам", если оно касалось не со-участия в убийстве, а совместного, как Вы утверждаете, свободный уход, - никогда мною соучастием, достойным проклятия, считаться не будет.


Цитата:
Это ваши фантазии.
Ну у Вас про жертвенных младенцев тоже фантазии - Вы ж их тут излагаете, почему другим нельзя?

Цитата:
Цитата касалась явно только живых вернувшихся. "Воскрешенные" жили в самом Валиноре - или на Эрессэа, если им так хотелось. Про Финрода сказано, что "бродит в лесах Эльдамара", а это явно Валинор.

Я в курсе про Финрода. А его братья? Они тоже в Валиноре? А Галадриэль, которая, по канону, сил не жалеючи, с Врагом боролась - не дальше Эрессеа? А, напрмер, Фингон? Он точно на "родичей" меч поднимал.Он - в Валинор после отсидки, а Галадриэль - не участвовавшая и со злом боровшаяся - на Эрессеа? Справедливо, что уж.

Цитата:
А, ну эта та самая "темная земля", которую надо бросить в момент, когда ей нужна была помощь и восстановление разрушений. Пусть хоть провалится, плевать. Сравнение с революционной Россией некорректно, никто Феанора и К не притеснял, не сажал в тюрьму, не расстреливал и даже не изгонял (до Убийства Родичей).

Не поняла, Вы про что сейчас? Про Валинор? Дак если по Вашей версии, одна Мелиан отапливала и благосодержала Дориат, то неужто вся толпа майар и айнур с наведением порядка в Валиноре не справится?

Ну и тем более, валар сами пример подают - забили по полной на те внешние земли, - и ничего. С чего б другим париться о территориязх, на которых они не будут жить?

Не, в тюрьму Феанора не сажали. За внутрисемейное дело только в Форменос выслали. А виновного в сварах и распространении слухов (и закрытой информации) рецидивиста Мелькора - опять на свободе оставили

Цитата:
А с чего бы? Посещать Средиземье и жить в нем никому из айнур не возбранялось. Эльфам тоже. Когда разговоры об уходе шли еще до убийства Древ и Финвэ, Манвэ не возражал и тем более не запрещал.
Как связан запрет на уход с убийством Древ? В этом тоже нолдор виноваты?

Последний раз редактировалось Burger; 12.11.2017 в 17:13.
Serena вне форума   Ответить с цитированием