Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.11.2017, 20:09   #6282
Гильбарад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гильбарад
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,460
Лайки: 0
Serena,
Цитата:
Мне сказали, что у нее сил не было родить более одного дитяти, бо для нее это страшный подрыв всех сил организьма. Вот я и пытаюсь осознать, как эти две линии стыкуются по отношению к одному персонажу))).
Кроме этой версии - еще у меня есть варианты
а) физическая сила магической не равна. Вон тот же Финрод по силе эльф как эльф, видимо - а колдовал отлично.
б) в какой-то из версий, кстати, Даэрон - брат Лютиэнь.
в) или с Мелиан тот же случай, что и с Береном (больше детей не захотела)

Цитата:
А с чего ж орды орков и люди востока заподчинялись
Саурон их одарил мощным оружием, научил строить каменные города, в общем, улучшал им уровень жизни (это в Сильме есть). Да еще началась агрессивная экспансия Нуменора - как в истории с Энедвайтом - вырубались родные леса "дикарей" и все такое (это только один случай, а подобных наверняка было много - см. черные нуменорские корабли из жуткой легенды в "Тал-эльмаре". Легенды просто так не возникают). А Саурон как раз с нуменорцами враждует, ну и почему бы людям Средиземья не примкнуть к Саурону - по логике: "враг моего врага - мой друг"?

Цитата:
Мне с телефона цитировать неудобно, но выше же Live ( Evil) писала, что Саурон не сумел создать завесу, в отличие от дориатской завесы Мелиан
Я не Live (Evil), я по-своему отвечаю. Смог Саурон создать завесу Тьмы в небе, это прямо по тексту ВК - свое понимание этого момента я подробно расписал... Я в Сильме плохо ориентируюсь, но он еще "тучу страха" на Тол Сирион наслал, помнится. Вроде, это все завесы и им подобные штуки в исполнении Саурона. Других не помню.

А, я в завесах запутался, пардон Магической "врагонепроницаемой" завесы Саурона, подобной завесе Мелиан, я в тексте не помню.

Цитата:
и это у несколько раз развоплощенного и покоцанного Саурона
Он мог частично восстанавливать силы.

Последний раз редактировалось Гильбарад; 12.11.2017 в 20:37.
Гильбарад вне форума   Ответить с цитированием