Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.09.2002, 11:05   #90
Olwendё Ingel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.09.2002
Сообщений: 180
Лайки: 0
Сарэ, но если уж на то пошло, то КТО понимает? Правильно, Профессор. А еще кто? Так вот, задача, с которой я задала этот вопрос, состояла в том, чтобы потом спросить о том, как вы понимаете причину отказа Нарготронда следовать за Финродом. Видимо этот впрос, как и другие малоинтересны. Что касается ответа о неготовности принять новую Истину:
Кхм, ... новая Истина, - о ней ведь Финрод не говорил. Оно говорил о старой доброй вассальной преданности и о верности слову. Что было добродетелью элдар от века, благодаря чему они , собссно и ..изошли. А новая Истина , - это в ПТСР. Кста, в переписке Ольга Брилева сказала мне, что книжка-то христианская, потому и встречаются там потерянная эльфийская надежда, и иже с нею.
Между прочим, есть страшнейшее политическое оружие, - великие идеи . Например - Свобода, Братство, Равенство, - ЧТО ЭТО? А французы радостно сражаясь за это развели у себя ого-го какой террор. Ну или тот же социализм...или новая Истина. Уж за нею я бы точно не пошла.
Нарготронд ПРЕДАЛ, ОТРЕКСЯ, НЕ Сдержал слово. ВЕСЬ. Задам вопрос иначе: Финрод слабый король, если не смог удержать власть?
(Только я о Финроде классическом, а не брилевском, с падающей тенью Л. Святого)

Eledhwen, а можно считать, что в Атрабет Ф. напрямую предугадывает появление Христа? (там раньше по треду про это написано) Или все таки это домысел?

Последний раз редактировалось Olwendё Ingel; 22.09.2002 в 11:08.
Olwendё Ingel вне форума   Ответить с цитированием