Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.05.2021, 18:56   #554
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Я наконец-то дособирал свою коллекцию 3D Blu-ray Хоббита. Раньше я предпочитал американские издания, но теперь полностью перешел на британские, в связи с изменениями стоимости доставки (сама пересылка заказа из США превосходит его стоимость). Британцы каким-то образом продолжают сохранять совершенно смешные цены на доставку в Россию. Причем делают они это через DHL (авиадоставка) и DHL e Commerce (наземная), доставка стандартных Blu-ray стоит 3,58 фунта в первом случае (и это очень быстро, если вы живете в Москве, то максимум 2-3 дня) и просто смех во втором – 1,82 фунта (такое впечатление, отправляют себе в убыток). Когда в 2013 году я покупал свой первый 3D Blu-ray "Нежданного путешествия" это делалось с прицелом на то, что у меня когда-нибудь появится 3D-телевизор и 3D-плеер. Так получилось, что это произошло только в этом году (ну, бедный 3D-диск Аватара ждал этого события вообще 11 лет:-) К моему мультизонному Шервуду bdp-5004 (приобретался в США) добавился теперь 3D Blu-ray плеер Панасоник H5900 зоны С. Производители дисков перестали страдать этим идиотизмом и теперь выпускают мультизонные Blu-ray, так что теперь это не проблема. В общем смотрите, театральные и расширенные издания Хоббита, все британцы (извиняюсь, за качество фотографий), все обложки голографические, но лишь на одной из них (театралка Нежданного путешествия) картинка "двойная", Бильбо превращается в Голлума.



 

Коробки для театралок синие, а для расширенных изданий черные, диски расширенных версий сохраняют преемственность SEE изданий Властелина колец, здесь точно такие же рисунки ручной работы.

 

К сожалению, это преемственность утрачена в цвете боксов. Ну почему зачем они поменяли/перепутали цвета?

 

Ведь даже на переиздании ВК на Blu-ray классические цвета – зеленый, коричневый, синий были сохранены, пусть хотя бы только на боковинах дисков (кстати, картинки непосредственно на дисках полностью соответствуют DVD-изданию).


 

Да, эта разница в цветах тут явно диссонирует. Всего-то нужно было поменять Путешествие и Пустошь местами.

Показываю коллекцию дальше. Трилогия в издании Limited Edition. Американские боксы (как и SEE). Очень красивые, открываются как книжки. 2-дисковые издания. Первый диск – двухслойный, двухсторонний DVD (содержит обе версии фильма), второй диск документалки Косты Боутса " Making of Lord of the Rings", их нет на DVD SEE, но они вошли на Blu-ray издание.

 

Ну и все остальное.

 

Левый нижний угол, уникальная вещь, думаю ее ни у кого из наших форумачан нет:-) Это китайское издание трилогии, называется Golden Edition, мне ее привезли друзья прямо из Китая:-)

 

Выглядит довольно странно, тем не менее это лицензия расширенной версии, с китайским меню и звуковой дорожкой.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от: