Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.12.2016, 21:36   #55567
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Значит, вот Хуан на Тол-ин-Гаурхот побеждает Саурона. Прям вот зубами за горло, и кабы Лютиэн не велела отпустить, пришла бы тушке Саурона хана. Причем Лютиэн Хуану в этом деле нисколько не помогает, всё сам, всё сам.
Помнится, при обсуждении этого места в процессе чтения, я негодовала: да кто такая эта Лютиэн?! Полумайка!
Цитата:
А в ВК с этим Сауроном боится контактировать Гэндальф!! Да даже и не вот с этим Сауроном, а с Сауроном уже изрядно потрепанным временем, уже утратившим много сил из-за как минимум двух развоплощений (при падении Нуменора и в Войне Последнего Союза), притом, что значительная часть силы его еще вложена добавок в Кольцо, которого у Саурона сейчас нет!!
Тем не менее, это всё ещё очень могущественный Саурон (в ВК). А Моргот, которого так не трепали, и который вообще-то вала, да ещё самый могучий из всех, сдулся до совершенно неприличного состояния.
Цитата:
А Хуан - он, конечно, тоже майа, ибо кем же он может быть еще с таким сроком жизни, но майа мелкий, никаким особенным могуществом не отмеченный, какой-то там мудростью тоже, ибо всю жизнь, ткскть, бегает в собачьем теле, и разум и повадки вследствие этого имеет собачьи.
Я не думаю, что Хуан - майа, даже из мелких. Хуана Оромэ подарил Келегорму. Согласитесь, что вала, дарящий эльфу майа в личное пользование - это как-то неправильно. Хуан, конечно, не простая собака. Ну, возможно по личной просьбе Оромэ, а то и с его помощью, Йаванна сотворила такой экземпляр.

Цитата:
И Хуан того Саурона свеженького в хвост и в гриву, а Гэндальф Саурона потрепанного десятыми дорожками обходит. Это как так?!
Может, Саурон какую-то подпитку нашёл себе энергетическую, вот и подкачивает силы? Апгрейдится периодически?
Но раз уж мы об этом заговорили, то хочу сказать о Сарумане. Я и раньше не слишком-то верила, что Саурон его поработил и заставлял плясать под свою дудку, я всегда говорила, что Саруман ведёт свою игру. А теперь я в этом просто уверена. Гендальф там в свои игры играл, страху нагонял, цену набивал - вот от какого крутого врага я спасаю! (В то время как Арагорн в палантир глянул - и Саурону якобы поплохело резко), а Саруман - в свои.
Ursa Maior вне форума