Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.12.2016, 16:45   #55587
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
О, Эо, как настроение??? А вот у нас оно филоСОВское. Ну это ты пока занята, мы себе позволим.


Так, а вот поясните мне..
Цитата:

Его брат - Мелкор, Могучий, впавший в гордыню и возжелавший власти для себя одного.
А скажите мне, а что, у противоположной стороны что ли власть была не для себя одного? Не, изображение коллегиальности управления мы видели. Ну и когда что-то решалось не супротив Манвэ? Ну вон Ульмо сколько раз поперечную генеральной линию излагал - его хоть раз послушали? То есть да, посидеть - побалакать валар мастера, - но по факту то.. Как Манвэ решил, так и будет..

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

А вот это вот.. Переведите, а.. Насчет безопасногоых даров..

Цитата:

Илуватар сказал Варде: "Тебе я вручу дар, непохожий на другие. Ты принесешь в Эа чистый свет, Мой свет, незапятнанный вожделением Мелкора. С тобой Свет войдет в Эа, и пребудет там, не принадлежа Эа". Поэтому Варда самая праведная и чтимая из всех Валар, а Свет Варды есть любовь Эру к Эа. Тем не менее, в этом даре, как и во всех дарах Эру, есть своя опасность. Эти дары играют особую роль в Великой Повести и ее завершении, а, будучи безопасными, они потеряют свою силу, и тогда даром станет пустота.
То есть то, что Мелькора потом вышвырнули в пустоту за пределы мира = облагодетельствовали??

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

Упс, опять Мелькор насчет девы-Солнца темны мысли имеет. Опять всякое там насчет " взял силой" после отказа на "А давай жить с тобой, как Манвэ и Варда". Как же ж у него все по одному сценарию то.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Почему в Арде Солнце и Луна действительно не могли были созданы таким образом, как написано в официальном Сильме? Ведь Арда не Земля! В отличие от Земли, которая появилась и развивается в соответствии с законами реального мира, Арда была сотворена некими сверхъестественными существами. На Земле все боги и духи выдумки людские суть, но в Арде они реально существуют и реально творят эту самую Арду и все, что в ней. Так почему они должны создавать светила сообразно нашим представлениям?!

Да могли запросто. Что мешало-то? Никакие древние народы понятия не имели о всяких там фотосинтезах. И если растения и животные переживают темное время суток без всякого для себя ущерба, то почему древние должны были считать, что более продолжительное время без освещения принесет ущерб?

Кроки, тогда я уже не понимаю.. Тогда, получается, и Маэдрос мог на скале 20 с лишком лет висеть.. Мэджик - и все тут. И песнями можно было друг друга побеждать - если сказано, что в Арде это есть могучая сила. И Арагорн силой королевской крови исцелять - если там таковой крови такие свойства приписывались. Я чего-то запуталась.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

Мама.. Мамочкаааа... Вспоминаю, как позавчера давала разгон дитю за тотальный бедлам в комнате. После того, как он не смог найти мне нужную тетрадь и даже вспомнить ее судьбу - вытряхнула я весь его тарарам на середину комнаты, что б сидел и попредметно все разбирал и расставлял... И вот читаю.... И вот кто я, получается, теперь..

Цитата:
Саурон так и не достиг этой ступени нигилистского безумия (прим. - как у Мелькора, имеется в виду). Он никогда не нацеливался на уничтожение Мира. В Сауроне еще были остатки добрых намерений, с которых он начинал: его достоинство (и причина падения) в том, что он любил порядок и согласование, и не терпел путаницы и бесполезных ссор
Serena вне форума