Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.12.2003, 18:49   #19
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Первоначальное сообщение от Masha Klim
Да, на меня тоже маори произвели большое впечатление. Только играют они отчего-то сплошь отрицательных персонажей.

Я не думаю, что он тут чего-то не додумал, дал снять эту сцену другому режиссеру, пошел на поводу у чьих-то чужих вкусов, что там еще можно режиссеру инкриминировать?
Маша, так я разве инкриминирую? Судя по-всему, для большинства эта сцена работает, и я умом понимаю, что она хорошая и должна трогать. Мне просто очень жаль, что меня не зацепило совсем. Фродо-ребенок - одна из причин, но лично для меня. Мне бы хотелось от этого абстрагироваться, но не могу, и рада за тех, кому это не мешает и наоборот помогает прочувствовать этот образ. Да, еще другая причина - она для меня, оптимиста(!) получилась слишком светлой и оптимистичной, что ли. Хихикающая, довольная Галадриэль с Келеборном(!) - поэтому и довольная наверно, корабль, уплывающий в солнечное небо, в белый свет, и не в закат и вечер, размеренная, скучноватая (для меня! У меня слуха нет, и я не чувствую нюансов, мне надо чтоб яркая мелодия была, чтоб проняло) музыка, которая шла фоном и ничего не добавляла к сцене, чересчур замедленная съемка... Не знаю, в чем дело, но это самое мое большое разочарование в фильме.

А маори играют не только отрицательных героев. В фильме "Ломаный английский", например, показана история любви славянки и маори... (хорватки, эмигривавшей в НЗ). Там абсолютно свунный главный герой и очень положительный.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием