Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.08.2020, 16:39   #413
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Павел, почему ты считаешь, что я буду их разносить?

Ещё и написал "когда", а не "если"...
Маг, я перестал верить в чудеса. Авторского кино с бюджетом в пару сотен миллионов уже не будет никогда. Это теперь всегда студийное кино. А Аватар это сейчас уже Дисней. Нас ждет очень красивое, не сомневаюсь, но предельно вылизанное толерантное кино со срезанными углами. Глобальные проблемы сменятся "семейными ценностями". Если первый фильм зрителя развлекал, заставлял его переживать и думать. То теперь на последнее рассчитывать уж не придется, будет чистый аттракцион. Для кого-то может быть этого будет достаточно. Но не для меня. Для тебя, я уверен, тоже. К тому же, есть сомнения, что Джим тот же, что десять лет назад. Когда человек собственными руками уничтожает свое детище (франшизу Терминатор), это уже говорит о многом... Я вообще в принципе уже ничего не жду. Кинематограф умирает. Современное общество находится в состоянии глубокого кризиса, и процессы, которое оно порождает, загоняют кино в могилу. Джин выпущен из бутылки. Профессия режиссера больше не нужна. Что ты снимешь, когда тебя могут распнуть за неосторожный пост в твиттере 10-летней давности, а любой молокосос в соцсетях расскажет тебе, что ты можешь показывать, а что нет (это оскорбляет его чувства).
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием