Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.02.2022, 11:27   #2745
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
[модераториум]
Удалена сознательная провокация. Хотя, может, и бессознательная - всё равно не комильфо. - Trawka
[/модераториум]

[модераториум]
Удалено нарушение 2.9. - Trawka
[/модераториум]

На счёт того, что пиджею не дали я читал вью пиджея где он говорил что ему не дали снять нормальный хоббит. не дали реализовать все его планы. гнали в шею. в таких условиях знакоВые картины не снимаются.

Я вот об этом -

Сроки поджимали Джексона, он оказался с головой погружен в съемки и по 21 час в день проводил на работе. Создатель трилогии о Хоббите рассказал, что должен был снять фильм максимум за полтора года. По словам Джексона, это, конечно, было нереально, поэтому он просто начал импровизировать.

«Вы идете на работу окрыленным. А встречаете эти массовые сложные сцены, раскадровки нет, и приходится выдумывать все прямо на месте. […] Я чувствовал себя совсем не на вершине во время съемок», — заявил режиссер.
https://regnum.ru/news/cultura/2016380.html


И я ещё раз повторю - сколько бы ты не говорил о том, что Хоббит ОК он от этого не станет на уровень с ВК и останется такой же бездушной, несуразной и слепленной наспех СИДЖИАЙ поделкой. Просто попкорновое кино которое ни в коем разе нельзя ставить в один ряд с ВК. Лишний раз слова Виго Мортенсена приводить не буду, но лично с ним я согласен полностью на счёт сравнения ВК и Хоббота.


Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что за наивняк, ставить качественный компьютерный экшен и панорамные шоты не менее сложно и геморно, чем снять вживую, а то и сложнее.

Амазонкам удалось парой компьютерных шотов чисто впарить людям иллюзию что у них дорого и богато, но по факту эти красочные компьютерные картинки не выдерживают сравнения с джексоновскими по части художественности и композиции кадра.
сложно-не сложно но тем не менее комп. графа и том числе и в этом трейлере бросается в глаза. а когда она бросается в глаза, то лично меня(да думаю и многих других людей) это выбивает из погружения.

Много раз уже писалось адекватными людьми, что не просто так тот же Кэмерон пытался в т2 использовать по минимуму комп. графу и больше использовать натуру/миниатюры, те же монстры в Нечто Карпентера до сих пор уделывают по степени того на сколько они пугают зрителя(и на сколько жутко они выглядят) всех других монстров которые были нарисованы на компе в последующие годы...тоже разрушение города в т2 гораздо более правдоподобно и реалистично чем любое другое сделанное на компе в последующие 30 лет...В те же миниатюры города в "Бегущем по лезвию" веришь в отличие от других фантастических/выдуманных городов которые были нарисованы в десятках других фильмов на компе.
Иными словами комп- графа - это до сих пор говно на палке. и этот трейлер - лишнее тому доказательство.
Свет так падает или не падает, композиция та или не та - это не сделает картинку созданную на компе хоть на грамм более правдоподобной. более красивой, стильной, выдержанной - возможно. но не правдоподобной.

Не знаю с чем это связано, может толковые мастера которые могли делать хорошие миниатюры, существ, монстров ушлы в небытие(кстати в самых ярких картинах где использовались миниатюры, монстры и прочее (вспомнить всё, робоков, нечто и тп) были задействованы одни и те же люди которые и создавали все эти вещи(будь то взрывающаяся голова бабки из вспомнить всё или монстры из Нечто1982)), или же реально создавать всё это дороже чем нарисовать. точно не знаю - говорить не буду о причинах, но факт остаётся фактом - рисуют всё и везде, даже там где можно обойтись натурными съёмками.

Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Я, конечно, допы не смотрел (и не собираюсь), но в БПВ большая часть фильма нарисована настолько хреново, что кажется будто дорисовывали в последние дни перед релизом в кинотеатрах в жуткой спешке. Настолько всё небрежно и на отвали.
третью часть сего "творения" я даже не смотрел, мне хватило трейлера и первых 2х частей. комп графа в первых 2х была отвратная и бросалась в глаза ещё больше чем тут( хотя не удивительно - фильму уже 10 лет считай).

Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
Проблема совершенно не в "компьютерной графике". В настоящее время высокобюджетная графика уже практически неотличима от реальности.
я современные поделки мало смОтрю, особенно блокбастеры в которых эта самая комп. графа и используется в полный рост, но вот в этом трейлере она бросается в глаза сразу. как я уже сказал выше: "Свет так падает или не падает, композиция та или не та - это не сделает картинку созданную на компе хоть на грамм более правдоподобной. более красивой, стильной, выдержанной - возможно. но не правдоподобной."

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

Интересно, когда поклонники Толкина высказывали негатив в адрес пиджеевского выбора Элайджи Вуда на роль Фродо или Уивинга на роль Элронда, кто-нибудь из команды Нью Лайн Синема отвечал этим поклонникам в духе "Да вы кто такие?". Предполагаю, что нет.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Самаэль опять мимо, вообще-то Питер Джексон был одним из первых режиссеров в киноиндустрии, который наладил с поклонниками сетевое общение, равно как и передовые актеры трилогии вроде Маккеллена.
то, что он наладил сетевое общение и потом ники этих форумчан есть в титрах, это да, общесизвестный факт...но не надо пожалуйста сравнивать интернет ТОГО времени и сегодняшний нэт, в котором обитает бОльшая часть земного шара...Если бы там даже в нЭте кто-то взбрыкнул 22 года назад- этого бы никто не увидел и не заметил и не узнал особо...Так что СамаЭль как минимум отчасти прав. Тут играет роль массовость/количество людей которое было тогда и сейчас в нЭте. Ох уж эти эксперты...

[модераториум]
Удален переход на личность. - Trawka
[/модераториум]

Последний раз редактировалось Trawka; 15.02.2022 в 12:09.
Rich вне форума   Ответить с цитированием