Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.03.2006, 23:33   #73
Challenge
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Challenge
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 128
Лайки: 0
Auriell, я сама уже путаюсь какие мысли у меня из фильма, какие - из книги. Ужас и кошмар.

Я проявила силу воли и перечитала главу "Mount Doom". Почему-то после этого мне еще сильнее стало казаться, что Голлум и его изменения очень важны для Фродо. ИМХО (не бейте, плиз) Фродо назвал Кольцо своим как раз в сцене с Голлумом, а не после этого (фигура в белом меня всегда удивляла). Мне это более чем понятно: он возлагал на него столько надежд, что свою собственную надежду поставил в зависимость от выбора Голлума. Сначала Голлум предает его, потом набрасывается на него возле Горы; надежды у Фродо на его спасение нет. Голлум не избавится от власти Кольца - значит, не избавится и Фродо (по его логике). Он не сможет его уничтожить, как и Голлум не смог от него отказаться (большая доля правды+самовнушение). Да и на Западе уже нет надежды (разве Фродо не видел армию, выходящую из Минас-Моргула?). "Кольцо мое!"

Ух, совсем странно я сегодня говорю. Дата, похоже действует.

Цитата:
это я просто ленточку на сумку повязываю
И я. Поскольку ленточка оказалась длиннее, чем нужно, я привязала остатки на ручку двери моей комнаты. Все, пусть меня теперь официально записывают в сумасшедшие.
__________________
Ибо нет одиночества больше, чем память о чуде (c)
Challenge вне форума   Ответить с цитированием