Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.02.2015, 16:38   #852
Laegnor
смотрящий в будущее
 
Аватар для Laegnor
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 68
Лайки: 0
Земля должна быть планетой эльфов

Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
лично я на основании своей медкарты и паспорта - а что нужно что-то большее
Ни то, ни другое не отражает принадлежности к эльфам, если подумать.

Важно понимать, что эльф - это раса, выглядящая как просто вариант европеоидной и имеющая ряд физиологических и психологических отличий. А значит, как бы тебя ни звали, на каком бы ты языке ты не говорил, какую бы одежду ни носил, твоя раса всегда остается при тебе ) Истина совершенно очевидная, но о ней почему-то всё время приходится напоминать!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
На основе морфофизиологических признаков, естественно. Еще можно генотип исследовать и активность ферментов группы CYP замерить. Следующий этап доказательства эльфистости в пределах метаболической вариабельности - это как раз на хромосомы поглядеть. В частности, вопрос длины теломеров у эльфов меня давно интересует.
В паспорте и медкарте такого не укажут. Но. В 4й главе "Дороги к единорогу" говорится, что у эльфов в крови больше лейкоцитов и высокий гемоглобин. Ферменты группы CYP? Неужели всё так просто - а ученые всё бьются без толку и не способны сделать даже нестареющую мышь! Теломеразная теория старения несостоятельна. Раз все гены у нас известны, разгадывать секрет старения остется в т.н. "мусорной" ДНК, где содержатся всяческие энхансеры... Исследование некодирующей ДНК - самый передний край биотехнологической науки, еще нет ни одного примера генно-инженерной модификации организма через некодирующую ДНК. Да и через факторы (тоже белки, кодирующиеся как обычно через гены) примеров модификации не известно.

Кстати. Я - трансгуманист. Потому что понимаю: путь к реальному существование эльфов в этом мире как целого народа, прекрасного и нестареющего, лежит строго через биотехнологическую, генно-инженерную перестройку людей. Превращение в эльфов должно стать как вариант трансгуманизма! На руку еще и то, что фоне предложений других трансгуманистов, во что превращаться людям, вариант "в эльфов" выглядит как сама адекватность и тому подобное

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А я вдруг задумалась - почему-то в англоязычном толкинизме дивнюков, глюколовов и энергуев исчезающей мало, в отличие от ру-толкинизма. Россия - родина слонов эльфей, одним словом...
Россия будет родиной и эльфийской версии трансгуманизма, последствия от которого для мировой истории могут оказаться самыми сильными: Земля станет планетой эльфов, а пожелавшие остаться обычными людьми будут постепенно оттесняться на задворки цивилизации, в резервации, как это произошло сейчас с разными племенами, сохраняющими традиционный образ жизни.
__________________
Свет, сияющий от звезд,
свет, сияющий от нас:
время сна для нас пройдет
Пробуждаемся сейчас...
Laegnor вне форума