Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.10.2015, 00:07   #1564
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
А вообще, если вернутся к истокам в фильме, то во всех этих бедах получается, (возможно), виновен Трор? Он зажал бусики Трандыча в самом начале, плюнул ему в лицо. Из-за этого Трандуил и не помог ему во время нападения Смауга(опять же возможно). Кто знает, вернув себе единственное воспоминание о своей жене, вдруг он решился бы хотя бы дать кров и еду гномам, вместо полного отказа? Деда зажал бусики, Трандуил обиделся на гномов Эребора, но не терял надежды вернуть бусики. Торин же опять дуется, что Трандуил ему не помог(спасибо Трору?).
А насчет Эсгаротцев(по фильму). Они сами добровольно не хотели воевать с гномами. Они пока поселились в Дейле, и хотели просто деньги, чтобы построить себе новый Эсгарот или отстроить Дейл.Бард выступал полностью от своего народа, и воевать с гномами - было наименьшее, чего они хотели. И как уже сказали выше, Трандуил сам "замутил" все это. Хочется вернуть бусики, да и гномы оскорбили его, сбежав из плена, да и натравив орков в его королевство. Тут еще пленник говорит о возрождении Саурона, но нет, отдайте мне мои бусики, хочу гномов резать, плевать на нашего истинного врага. Теперь о отпрыске Трора. Торин отказал Барду, так как видел армию эльфов, и если Трандуил не пришел бы, он отдал бы часть сокровищ Барду(может и отказал бы, он же чокнулся от болезни). Но эту дискуссию можно ли перенести в отдел "конфликт из-за сокровищ"? И как написал samael, может пока остановимся и дождемся выхода SEE, чтобы самим все увидеть, а не опираться на отзывы просмотренных товарищей?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от: