Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.09.2021, 11:08   #5372
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
И завершаем Марвел-марафон!
"Человек-паук: Возвращение домой" - авторы поступили правильно, отступив от предыдущих канонов по созданию истории Питера Паркера. В итоге получилось лёгкое и приятное кино, больше похожее на приключенческую комедию. 10 из 10
"Тор: Рагнарёк" - один из самых ярких и заводных фильмов киновселенной. Есть юмор и драматизм. Актёры отрываются на полную, что заставляет вновь и вновь пересматривать этот шедевр. 11 из 10
"Чёрная пантера" - смотрел этот фильм уже три или четыре раза и всё никак не могу понять, что же ему не хватает. Есть экшен, динамика, самобытный африканский колорит. Есть Бильбо и Голлум. Но почему то фильм всё равно выходит какой-то серый. Его даже тяжело запомнить. Короче 7 из 10.
"Мстители: Война бесконечности" - эпичность в чистом виде. Множество героев, три параллельные сюжетные линии, масштабные бои и... одна из самых драматических сцен в супергеройском кинематографе. Братья Руссо порвали шаблон показав что и злодеи могут побеждать. И да мы знаем что почти все в итоге выжили и историю переиграли, но тем не менее смотрится впечатляюще. 10 из 10
"Человек-муравей и Оса" - так же как и первый фильм перед нами снова непритязательная комедия. Сюжет простой, юмора хватает. Вот креатива на мой взгляд стало чуть поменьше, поэтому 9 из 10.
"Капитан Марвел" - геройско-шпионский боевичок, являющийся приквелом к данной киновселенной. Есть неплохие сюжетные повороты, динамика ну и неплохие боевые сцены. 9 из 10
"Мстители: Финал" - эпичность возвращается. Да и драмы тут добавили столько что фанаты потом год лили слёзы. Порадовал стёб над старыми фильмами КВМ. Ну и финальная битва с армией супергероев радует при каждом пересмотре. 10 из 10
"Человек-паук: Вдали от дома" - данный фильм радует довольно ярким злодеем и его креативным подходом. Всё это наложенное на закос под романтическую комедию дало неплохой эффект. Терзания Паркера правда местами раздражали, но в целом очень и очень бодро. 9 из 10.
"Чёрная вдова" - Увы и ах, но Наташа Романофф не самый харизматичный персонаж данной вселенной, поэтому в соло ей тянуть тяжело. Сестра её так же не особо порадовала. Сама история получилась какой-то натужной, экшена явно не доставало. Да и антагонистов слили за две минуты. Честно говоря создалось впечатление что снимали на отвали. Есть приятные места, вроде высмеивания боевых стоек Черной Вдовы ну и продактплейсмента продукции Автоваза (мы этого дождались в Голливудском кино), но в целом всё довольно скучно. 5 из 10.
"Шан-Чи и легенда десяти колец" - Марвел решил поэкспериментировать с жанром уся ну и можно признать что эксперимент удался. Начальная битва Венву и Ин Лин просто радует своим качественным боевым танцем. Плюс пейзажи мира Та Ло с их фантастическими зверями. Очень динамично, куча отсылок на прошлые фильмы, неплохая боёвка. Из минусов, герой в харизме явно проигрывает антагонисту. Но в любом случае мне понравилось. 9 из 10.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 2 лайков от: