Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.12.2014, 09:16   #83
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Никогда еще не видел, чтобы после пика в 81% рейтинг на Томатах падал на целых 22 процента, это странно... Всё закончено. Рейтинг намного выше уже точно не будет, а может быть еще и упадет. Отзывов уже перевалило за сотню, а сто отзывов это много, это уже точка невозврата. Может быть, конечно, еще скомпенсирует, и фильму удастся немножко перевалить "за 60" и взять обратно статус "свежего", но о "70-80" можно спокойно забыть, примерная тенденция уже задана.

Другое дело, что это в принципе было ожидаемо, учитывая, что примерную структуру фильма мы знали. Хотя я все же думал, что по оценкам будет как у приквелов Лукаса - думал, что с каждой частью оценки будут идти по нарастающей. Но в принципе мне без разницы, для меня все три примерно одинаковыми получились, на одном уровне сняты. Хотя почему с БПВ сейчас происходит такая ситуация мне более чем понятно, к сожалению.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

И да, сравнения с ВК за эти три года, конечно, замордовали. Неужели сложно оценивать кино само по себе, безотносительно ВК... Но, думаю, это судьба всех выдающихся долгоиграющих франшиз, когда с определенного момента на сам фильм забивают, а оценивают нечто уже совершенно другое:-)

Последний раз редактировалось Маг; 17.12.2014 в 09:18.
Маг вне форума   Ответить с цитированием