Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.10.2016, 01:27   #307
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
После этой новости во мне проснулся интерес к ПиДжею, и я нагуглил очень интересную цитату:
Цитата:
Сообщение от http://wtalks.com/zvezdy-kotorye-vstrechalis-so-sverhestestvennymi-yavleniyami
Режиссер фильма «Хоббит» вспомнил ужасающий случай, который произошел с ним в 90-м году. «Однажды ночью я проснулся, и в комнате была чья-то фигура», - говорит Джексон газете "The Daily Telegraph". «Она была действительно страшной, ее лицо будто застыло в безмолвном крике. Она скользила по комнате и исчезла в стене». На следующий день он рассказал об этом жене. Она спросила: «Это была женщина с кричащим лицом?» Мы никогда раньше не говорили об этом. Она видела этого же призрака двумя годами ранее. Так что я действительно верю в некоторую энергию, дух или душу...
Бедный ПиДжей! Неудивительно, что ему явился такой призрак: к 90-му году ПиДжей уже снял "Познакомьтесь с Фиблами" и "Инопланетное рагу", после них ещё и не такое может случиться. Да и не верил он ни в какую религию тогда (да и сейчас). Ещё более интересно, что в комментах к статье двое человек рассказали, что им являлись призраки, но после прочтения "Отче наш" привидения исчезали.
А ещё я нашёл то, на что любят указывать приверженцы оккультистского характера экранизации ВК: во время съёмок трилогии у Питера умерли родители. Кстати, именно это событие Джексон и называет причиной съёмок "Милые кости". Он рассказал, что начал задумываться о загробной жизни, и тут ему подвернулась эта книга.
А ведь на её месте могло быть Евангелие. И что - была бы экранизация? Эх, жаль, что это было не оно.

P.S. Форумчане, не начинайте холивар на тему религии, пожалуйста.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 10.10.2016 в 01:31.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием