Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.03.2017, 16:31   #4
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
1) Знакомство с Толкином началось с книги "Хоббит" (в переводе Рахмановой) в пять лет. "Хоббит" стал любимой книжкой детства, а его автор – проводником в мир литературы.

Характерной цитатой, определяющей книги Толкина, для меня является эта:

Цитата:
If there’s any magic about, it’s right down deep, where I can’t lay my hands on it, in a manner of speaking.
You can see and feel everywhere, - said Frodo.
(- Если и есть здесь какая-либо магия, то она так глубоко запрятана, что я не могу дотянуться… если вы понимаете, про что я говорю.
- Здесь ее видишь и ощущаешь повсюду, - сказал Фродо. )

2) Почти все мои друзья "в реале" по неизвестной причине любят книгу "Властелин Колец" и ее экранизацию. Почему так – никто не знает, но об этом всегда приятно поговорить.

3) Помню, с каким возрастающим изумлением и восторгом смотрела "Братство Кольца" на большом экране. Восхищаясь, что Питер Джексон кинематографическим языком пересказал историю, которая меня неизменно завораживает. Рассказал с удивительной детализацией, сохранив при этом тот же масштаб повествования, что и был в литературном источнике. Волшебная музыка довершила впечатления.

Случайно познакомившись с форумом ХА в 2008-м году, увлеченно читала здешние беседы. Встретив мнение пользователя Лэймара "фильм безупречен", не нашла поводов с ним не согласиться, и до сих пор считаю так же.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 10 лайков от: