Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.04.2014, 05:13   #82429
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Доброе утро, уважаемые сопалатницы!

Написаный когда-то на день варенья Лаврик "Всадник" обрел продолжение. Делюсь им с вами... оно довольно большое такое продолжение на восемь глав получилось, так что делится буду постепенно. Оно странненькое и с логикой видимо понятной только автору, (автор сессию сдает не в себе). Вообщем я предупредила.
Картины к тексту принадлежат .....перу?...мышке?....клавиатуре?....сделаны Тенью, за что ей большое спасибо.

Тут лежит глава первая "Сказка о Всаднике"

http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1225710

Глава2

Что-то со звоном упало и покатилось за стеной. Этот звук выдернул меня из текста, как редиску из грядки. Надо надеть наушники, и пусть Гару обволакивает своим хрипловатым голосом и ведет за собой. Я ведь только что была на набережной под безжалостным южным солнцем , слышала шорох пальмовых листьев, и море переливалось через горизонт. Поднимаю голову от клавиатуры.
- Ты не предложишь мне бокал вина? Я устал ждать, когда на меня обратят внимание.
Насмешка капает густыми багряными каплями из опрокинутой рюмки и разливается лужицей по полу.
- Что б тебя! Сэр, я не ожидала вас увидеть так поздно. Могли бы и предупредить.
Но на красивом лице нет и тени раскаяния, только бровь ползет куда-то в немыслемые высоты. Да уж...
Иду на кухню и чертыхаюсь про себя. Всю жизнь мечтала ползать с половой тряпкой в руках в обществе сэра Гая Гизборна. Лазая под столом и стараясь не слишком громко сопеть, вытираю кровавую лужицу у ног великолепного рыцаря. Потом долго полощу тряпку под струей воды в ванной и прикладываю руки с холодными каплями к щекам для успокоения. В целях обретения душевного равновесия пытаюсь представить реакцию моего нежданного гостя на резко включенный пылесос. В моей фантазии реакция Гая Гизборна не слишком отличалась от поведения кота Фили. Только вместо шипения были слышны проклятия. Полегчало, кажется.
- Что вы тут застряли? Я, между прочим , жду продолжения.
У меня вполне приличная по размерам ванная, но вот сэр Гай в ней не помещается. То есть не то что бы не помещается... просто почему-то начинает не хватать воздуха. Но нельзя показывать слабину и растерянность, с тиграми и рыцарями нужно держаться уверенно или слопают и не подавятся.
- И что вы хотите знать? Собственно. Я и сама не знаю еще, что будет впереди. И ваше такое резкое появление не способствует ...
На некоторое время застываю в замешательстве. То ли протискиваться между этой каланчой и косяком, то ли торчать здесь, пока он сам не соизволит подвинуться. Боже мой, ну почему рядом с ним любая мелочь вырастает до размеров неуклюжего слона. И сама я начинаю казаться себе рязанской бабой в кадилаке.... встряхиваюсь и излишне резко командую.
- Идите в комнату. Разговаривать тут я не намерена.
Слушается. Но в комнате демонстративно занимает мое кресло, ну конечно, он должен показать, что он хозяин положения. Как будто кто-то думает иначе. Я хорохорюсь, он злится - решения этому не существует. Буде он обыкновенным мужчиной , а не воплощением мечты, можно было бы рассмотреть вариант примирения , очень приятный для меня по крайней мере. Соблазнительница из меня так себе, но и с криками ужаса пока никто не убегал. Но это совершенно не тот случай, как можно-с. Знаю я одну даму, которая на моем месте бы не растерялась, и сэр был бы при деле до самого утра, я полагаю. И конфликт решился бы мирно, к всеобщему удовольствию,… но я не та дама. Сидим и смотрим друг на друга. Гай просто так, я через бокал с Бароло.. Гай в красных тонах получается. Я знаю, что ему нужно от меня, но не могу ничем помочь. Только он, похоже, мне не верит. Мы начинаем этот разговор не первый раз и все кончается одним и тем же.
Возмущенный сэр хлопает дверью и исчезает, чтобы снова появится нежданно в моем доме и задавать вопросы, на которые у меня нет ответов. Знаю по опыту – так молчать и сверлить меня неодобрительным взглядом он может очень долго. Вздыхаю и начинаю мурлыкать.
- Ничего не изменилось, сэр. Я так и не знаю ,что нужно сделать. Что вы должны сделать, что бы освободиться. Простите, но нет у меня ответа.
- Я не понимаю. Ведь это ты все это придумала. Значит просто надо придумать и написать, что я свободен.. и это случится.
Какая это мука мученическая. Эти разговоры. Как? Ну, как ему объяснить, что все совсем не так устроено. Что я должна увидеть ответ. Он должен прийти сам, только тогда все получится, как он хочет.
- Если я сейчас напишу на листе бумаге , что вы совершенно свободны, ничего не изменится. Понимаете, ничего. Я вам уже объясняла, что не знаю до конца, как это работает. Рада бы вас отпустить, но это не в моей власти. Я могу только увидеть и написать... ничего больше.
Как тебе втолковать, упрямое средневековое недоразумение, я все что хочешь, сделаю, чтобы тебе помочь, только не знаю что?
Жалость, вот что меня толкает... вы не поверите, и Гаю я этого не скажу, но именно она. Лучше бы он ругался на чем свет стоит, как тогда в первый раз , появившись у меня в гостиной. Пускай пугает кота до икоты и разобьет пару чашек или вазу, пусть даже китайскую, плевать , что дорогая, все равно не люблю, вот только монитор не надо, и пускай еще тысячу раз издевательски поднимает бровь. И его ухмылки всех сортов я согласна терпеть, но только не опущенные плечи и тусклый взгляд в никуда.
- Давайте я лучше напишу, что вижу сейчас. Вдруг вам понравится.
Ночь проходит мимо окон и застывает на долго. засмотревшись на спящего рыцаря на моем диване. Кот приходит посмотреть на гостя, негромко фыркает, но решает не спорить из-за спального места. Так мы и работаем: ночь измеряет путь от заката к рассвету, отбивает часы, гасит окна домов и любуется Гаем. Я пишу и тоже..... любуюсь иногда. Один кот прилежно сопит , растянувшись перед монитором.


 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.

Последний раз редактировалось Victoria; 18.04.2014 в 07:55.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 27 лайков от: