Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.08.2021, 11:59   #392
Gaer Muil
Ёarrame
 
Аватар для Gaer Muil
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Sevastopolhien
Сообщений: 559
Лайки: 540
Почему на самом деле хоббиты боялись Мэггота...

Вот так, - сказал Бинго*. Я просто зашел не с той стороны к нему и к его забору. Совершили вторжение - так он это назвал. Мы были в долине Ширбурна и шли прямиком к Стоку – почти как сегодня – когда попали на его землю. Уже темнело, поднялся белый туман и мы заблудились. Мы перебрались через ограду и очутились в саду; и Мэггот нашел нас. Он спустил на нас огромную собаку, больше похожую на волка. Я упал, собака прыгнула на меня, и тут Бильбо разбил ей голову своей толстой палкой. Мэггот был в ярости. Он сильный парень, и пока Бильбо пытался объяснить ему кто мы такие и как здесь оказались, он схватил его и перебросил через ограду прямо в канаву. Потом поднял меня и всмотрелся. Он признал во мне одного из Брендибаков, хотя я не был у него на ферме с тех пор как был пацаном. «Я собирался свернуть тебе шею», - сказал он. «И сверну, если еще раз здесь поймаю, будь ты племянник мистера Рори или нет. Убирайся, пока я тебе что-нибудь не сломал». И он швырнул меня через ограду прямо на Бильбо.

Бильбо встал и говорит: «В следующий раз я возьму что-нибудь поострее палки. Никто в округе не обеднеет без тебя и твоих псов». Мэггот засмеялся. «У меня тоже есть оружие, и не одно», - сказал он. «И если в следующий раз ты убьешь кого-то из моих собак, я убью тебя. Иди отсюда, а то прикончу прямо сейчас». Это было 20 лет назад, но я не думаю, что у Мэггота плохая память. Наша встреча не будет дружеской.

VI. A Short Cut to Mushrooms, p. 296.

*На этой стадии Фродо был Бинго и из Брендибаков по матери.
 
__________________
А правление над народом своим он передал Барану, своему старшему сыну, и не возвращался более в Эстолад.

моя коллекция (обновляется)

Последний раз редактировалось Gaer Muil; 05.08.2021 в 12:02.
Gaer Muil вне форума   Ответить с цитированием
Gaer Muil получил(а) за это сообщение 4 лайков от: