Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.01.2017, 14:50   #3163
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Не знаю, может я недостаточно точно выражаюсь, так что сорри.
Но от оборудования тоже зависит та же передача света, динамика и общее качество картинки.
Я вот вчера смотрела 1.1 и лично для меня там очевидные улучшения и в плане динамики, и освещения, даже музыкальное сопровождение улучшилось - в этом и был, кмк, их изначальный улучшайзинг - чисто технический, плюс хронометраж расширили - появилась интрига в сюжете в виде Майкрофта и упоминание Мориарти. В пилоте всего этого нет. Но опять же - он и без этого неплох.
Я тут отзыв читала профессиональный вот про это все: тоже говорят, снято оч круто. А мне первые два именно как картинка кажутся интереснее.
Цитата:
Справдливости ради стоит заметить, что у них никогда и не было "идеального сценария". Да, были отдельные удачные моменты, которые ИМХО были очень грамотно и ненавязчиво поданы (на мой взгляд - опять же заслуга режиссера), но косяков там и в первых сезонах воз и тележка.
Другое дело, что они не так бросались в глаза и не вызывали такого лютого фейспалма.
Да в том и дело. Не было идеального, но был "достаточно хороший", и с трудом верится, что тут такой гротеск от бессилия, а не намеренный.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием