Тема: Шекспир
Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.05.2018, 11:22   #26
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,212
Лайки: 23,017
Цитата:
Сообщение от Trawka Посмотреть сообщение
"Ромео и Джульетту" не бросаю, хоть по чайной ложке, но вперед двигаюсь.

И что заметила: У Джульетты нервы просто железные. Вот она в 5 сцене третьего акта слышит от матери: "этот подлец Ромео сбежал в Мантую, ну ничего, я к нему подошлю отравителя" - и Джульетта, не моргнув глазом:
Madam, if you could find out but a man
To bear a poison, I would temper it
Найдите человека (отравителя), а яд я сама смешаю.
Да, сцена знатная)))
А я вижу здесь ещё и вот что.
Всё происходит после первой брачной ночи, — Джульетта изменилась во всех смыслах. Она по-прежнему подросток, но теперь ещё и женщина — гремучая смесь, замешанная на итальянском темпераменте))) Став женой, она, естественно, становится членом другой фамилии, пусть и тайно. Теперь её родители — её же враги. А с врагами нужно быть начеку. Она очень легко ведёт игру с жизнью, потому что ещё не до конца рассталась с детством, став частью этого взрослого мира. С другой стороны, детей тогда не только не оберегали от жестокостей, но и старались как можно раньше приобщить к общей семейной атмосфере. Джульетта с детства видела ненависть и то, как легко расстаются жизнью родные и близкие. Так что — ничего удивительного.
Цитата:
Отгадайте с одного раза, кто был бы главой семьи, если бы у них с Ромео все срослось благополучно?
А как же, - она же итальянка, значит, должна заправлять всем в доме. А мужу - война, охота, трактиры и все удовольствия за пределами дома))))
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от: