Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.08.2006, 00:07   #2102
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
О, как много людей вернулось в тему одновременно со мной!
Эстелвин, если бессмертие идет через смерть и воскресение, оно принимается, а если просто наличествует - не принимается? И почему живущий в мире и покое, на чью долю выпало немного потрясений, не может стать опорой и спокойным домом для того, чья жизнь была чередой потерь? Можно выбрать такую пару себе, не прося взамен понять тебя. Во все века женщины ждали мужей с войны. А насколько сильны духовные страдания ожидающей Амариэ?
"Мы в высоких живем теремах,
Входа нет никому в эти зданья...
Одиночество и ожиданье
Вместо вас поселилось в домах..." - в точности призыв оставленных в Валиноре женщин.

Isfin, ну проехали. У Брилевой Саурон шепчет "Ты меня почти достал..." По-моему, так могло быть. Иногда малому суждено сдвинуть лавину, Давид бьет Голиафа. Почему Финрод не мог победить, если бы у него осталось моральное превосходство? Его смогло победить только напоминание об Альквалондэ...

Да, Тэмушка молодец... Edelanna, а мне хочется вспомнить другую песню, анарионовскую:
"Путь во вчерашний свет, путь в разоренный град,
Павшая в смерть звезда возродится уже не такой...
Будет тебе покой, но не будешь ему ты рад:
Будет, когда уже ты не захочешь покоя..."

Не обязательно иметь полную меру счастья и покоя, чтобы быть счастливым. Все же и там жизнь может оказаться лишь ступеньками, каждая из следующих лучше предыдущих...
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием