Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.08.2006, 14:00   #2105
Ilm
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilm
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 259
Лайки: 0
Еще мнения принимаете?

Долго меня этот вопрос занимал и, в конце концов, я просто увидела все это вот так:
1.Почему ушел Финрод.
Именно что «звала земля». HoMe кажется сказано почему ушла Галадриэль – новые земли, свое королевство, свобода (свобода творить), просто возможность все устроить по-своему. Еще там сказано, что она сама хотела на восток, а Феанор ей дорожку перебежал.
С Финродом примерно то же. Только вычтем жажду власти так сказать и прибавим стремление к познанию. Вот любопытство, которое подметила Брилева, – по–моему самое то. И не пойди Финрод, жалел бы об этом до самого конца Арды.
2. Почему не ушла Амариэ.
Амариэ это прекрасно знала и не мешала ему. Для нее в Амане дом, семья, друзья…Ей незачем идти, она ничего не ищет и будет только мешать Финроду. Им обоим будет тяжело, но так будет правильно.
3.Возвращение Финрода.
Известно, что близкие люди чувствуют, что происходит друг с другом независимо от расстояния. Думаю, у эльфов такие вещи проявляются сильнее. Так что Амариэ знала, что с любимым творится нечто ужасное. Этого достаточно, большего ей знать и не надо.
Вернулся Финрод без сомнения другим, и отношения им пришлось строить заново. Но, думаю, этот новый союз был лучше прежнего. Конечно, грусть по Эндорэ осталось, но была светлой. Так что вполне себе «смеялся в Валиноре». Я в это верю.
__________________
Pero entonces sabréis de qué nos acordamos: de los días cuando por vez primera nos encontramos y nuestras manos se tocaron en la oscuridad © Athrabeth
Ilm вне форума   Ответить с цитированием
Ilm получил(а) за это сообщение лайк от: