Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.03.2017, 18:12   #1727
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
А ЧКА, значит, не токсична. Множество слэш-фанфиков, где Фродо и Сэм непременно геи с фиксацией на физиологизме и прочая альтернатива – это тоже "творчество".
ЧКА это 4.2, если тут вдруг начнется бурное обсуждение фанатов ЧКА и к нам будут ходить именно за этим.
И это не творчество по Толкиену, это самостоятельное произведение в толкиновском антураже. На Свободном/Литературе есть тред по ЧКА, пожалуйста.

Слэш это 4.3.

Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
А "назгули" дух форума укрепляют, разумеется. Там же веселье нон-стоп, продуманная аргументация, уважительное, доброжелательное отношение, "любовь и интерес к мирам Толкина и/или их воплощениям в фильмах Джексона" и прочий конструктив, несомненно. )))
См. болд. Тут есть люди, любящие миры Толкиена, но не любящие то, как это воплощено Джексоном. Веселье нон-стоп укладывается в Идею. Уважительное отношение друг к другу там было. Заходы за грань в адрес ПиДжея мы сейчас пытаемся прописать в Правилах, чтобы модерить.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Aran Thranduil Посмотреть сообщение
Запросто можно порубиться на имхах и пойти с оппонентом пить пиво, не теряя доброжелательности. Равно как и разводить политесы, а за спиной плести интриги. Это явно не о том.
А как бы ты сформулировала? Мне вот кажется, что "доброжелательность" несет некую коннотацию - все чинно, благостно и мимишно. "Уважительный" этого не несет. Ты не обязан быть в добром расположении духа для тематический зарубы.
Я понимаю, о чем Trawka хотела сказать, но для меня "Уважительный" это лучше передает.

Опять-таки, предложения принимаются.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием