Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.02.2004, 01:35   #4
Ehwas Himerya
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 86
Лайки: 0
Вот и я ту же теорию разделяю... Ведь в сущности, эти обе теории есть одна. Я кстати тоже подбирала материалы по этой теме, вообще о теориях параллельных миров, о истории Древней Англии и каких-то пересечениях в этой области...

Но ведь есть и другое мнение: многие люди свято верят, что Арда - прошлое Земли, существовало Сообщество Российско-Эльфийской Дружбы, где народ на полном серьезе считает что:
"все, описанное у JRRT, является сущей истиной и картиной действительного мира, и что все именно так и было некогда, но потом наступили Скрытые Века (между началом Четвертой Эпохи и какими-то давними годами человеческой истории), в ходе которых поменялся не только внешний облик Земли, но и представление человечества о своем происхождении и истории." - цитата из предисловия учебника квенья некоего господина Печкина, год 95. Так как учебник написан на полном серьезе, и к словам этим тоже я отнеслась на полном серьезе, и они, честно говоря, повергли меня в легкий шок.

Как вы относитесь к подобной теории? Кстати, было бы интересно найти побольше информации о членах упомянтуого сообщества, я лично ничего, кроме битых ссылок не нашла, конечно, это же давно было... Просто с трудом верится.
Ehwas Himerya вне форума   Ответить с цитированием