Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.12.2013, 20:16   #83
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Anchan Посмотреть сообщение
Сау, мне жаль. Видимо вы недостаточно хорошо знаете текст "ВК". Тогда контрольный вопрос - по какому праву Арагорн вошел в Минас-Тирит в театральной версии фильма, и по какому - в книге?.. Намек. Это имеет прямое отношение к цитате про "щит против Мордора" в моем предыдущем комменте.

Нет, я "не завидую" Джексону и его сценаристам, и "не придираюсь по пустякам". Когда найдете ответ на вопрос выше - прикиньте, пустяк ли это.

Если десять лет назад мне нечего было сказать на голословные утверждения о точном соответствии фильма и книги, теперь - есть. Есть один прекрасный многомилионный проект, который до сих пор умудряется от и до следовать первоисточнику. И все небольшие замены, скругления или заострения между фильмовой версией и книгами оправданы. И идут на пользу экранизации. Речь о "Игре Престолов" по книгам Джорджа Мартина. Очень рекомендую.
Все гораздо проще, а вы зациклены на дословном копировании. Возвращение короля (даже театральная версия) идет больше 3-х часов. Невозможно было ввести сложный и мудрый характер помешавшегося Денетора, чтобы показать его нужно дополнительное время и внимание зрителя. Поэтому показали глупого гордеца старика психопата (но у которого тоже есть добрые чувства, которые он проявляет перед смертью) это понятно зрителю и не занимает много времени.
Игра престолов - сериал и его создатели только рады растянуть и выпустить по-больше серий, имеют возможность показать все что есть в книге, так как не ограничены хронометражем. А то что их отхождения идут на пользу сюжету - возможно, но все ещё лишь Ваше мнение.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от: