Тема: Футбол
Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.07.2018, 21:17   #2743
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Под годами бездействия разумею как раз вот этот промежуток в 10 лет, за это время "российский футбол"стало нарицательным.
Оно и тогда было нарицательным, никто и тогда не верил, многие и тогда называли сборную косолапыми медведями.

Но потом произошло чудо. И были примерно такие же разговоры про чудо, как сейчас, но только тогда было реально чудо, а сейчас... это несколько преувеличено.

Еще раз: если вы думаете что я предвзят, то повторюсь: наши выдали один из самых зрелищных матчей чемпионата (с хорватами), достойное сопротивление при численном меньшинстве (с Уругваем), две результативные игры (пусть и с лютым колхозом, но все равно было норм). Лично я это признаю, с этим глупо спорить. С испанцами российская сборная по игре олицетворяла тот промежуток, о котором вы говорите. Реально отстой же был. Дальше было чистое мастерство Игоряна (в котором у меня никогда не было сомнений) и прихоть футбольных богов. Серия пенальти - это всегда отдельная история, никак не коррелирующая с тем как игроки могли смотреться по остальной игре. Это лотерея, где может повезти даже тому, кто в матче был слабее.

На евро-08 почти все матчи были такие как с хорватами по игре и степени рвения, и как с саудитами по результату и куражу, только с куда более могучими сборными и в куда менее выгодных условиях. Честно говоря учитывая как все топы слились всяким корейцам вообще надо было в полуфинал выходить при такой погоде (что было бы несколько обидно, при таком уровне). Вот общий уровень сборной пока и не в силах туда затащить. Такой привоз как с Испанией случается один раз.

Последний раз редактировалось Маг; 09.07.2018 в 21:36.
Маг вне форума   Ответить с цитированием