Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.09.2002, 19:34   #76
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
автор оригинала adilika
Мне очень-очень плохо и грустно...
Представляете, мне понадобилась камера, буквально на пару часов, ..., я стала обзванивать всех однокласников, у которых она есть ...И что вы думаете - ни один не дал...
Adilika, знаешь - не обижайся на своих товарищей и не думай, что они не давали тебе камеру из неуважения к тебе. Сколько стоит эта камера? Это видеокамера? Она может стоить под тыщу бакс.

Это очень серьезные деньги, а поскольку твои товарищи еще учатся в школе, вряд ли это их собственные камеры - это камеры их родителей. А распоряжаться чужими вещами, которые стоят такие суммы - хоть кому будет не по себе. Я их не виню, если честно, потому что где гарантия, что если камера вдруг сломается, что ты или твои родители смогут возместить ущерб? Представляешь, как бы влетело твоим товарищам и как бы это отразилось на ваших будущих отношениях? Лучше не рисковать.

Приведу пример из своей жизни: нам хотелось нашу свадьбу снять на камеру. Мы просили всех родственников и знакомых, но все обставляли это такой кучей условий, что мы решили плюнуть на это дело. И тут институтский друг мужа, бизнесмен, нам просто подарил эту камеру на свадьбу - до сих пор ей пользуемся. Мы были счастливы, конечно, и потом, когда наши знакомые попросили у нас камеру в отпуск, мы им дали, памятуя, как нас самих с этим мурыжили. И представляешь - она у них в отпуске сломалась. Облом нам был ужасный, и наши отношения могли из-за этого невольно пострадать, но к счастью, у них была материальная возможность сделать ремонт этой камере - обошлось им в 200 бакс. И теперь я дважды подумаю, прежде чем дам дорогое оборудование кому-то - не от того, что жалко, а просто из-за того, что если что-то с этим случится, это может невольно отразиться на отношениях с этими людьми.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием