Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.12.2014, 19:26   #53
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
"Уж сколько раз твердили миру..." что для адекватного восприятия фильма книгу лучше не читать, ну или забыть, ну или забить, как кому больше нравится...

Ну нету пышных похорон Торина, и не факт, что в SEE они будут, и??? Фильм от этого, что сильно проигрывает???
Нет, то есть я категорически за пышные похороны с Аркенстоном и Оркристом, и ООООООчень надеюсь, что их таки добавят, но вот конкретно здесь и сейчас, что фильм потерял от их отсутствия - да ничего...

Или судьба Дейла, Барда и Даина... Ну не показали нам, не разжевали, не заострили на этом, не сделали акцент, И? Помнится ВК:ВК ругали за "многоконцовочность" те же люди (никого конкретно я не имею в виду), кто сейчас требуют много концовок.
Не, я опять за! И жажду увидеть это в SEE и буду очень разочарован если не увижу. Но вот прямо в данный момент, в кино, нам показали всё, что должны были, для того, чтобы решить ГЛАВНУЮ, как мне кажется задачу - перевести нас по мосту к ВК.

И эта задача, по моему скромному, выполнена на отлично!

По поводу художественных достоинств и недостатков говорить не стану, и без меня найдётся кому, но самое важное для себя скажу. Из всех трёх "театралок" Хоббита, эта единственная, которую я могу назвать самостоятельным, законченным произведением, а не мегадлинной превьюшкой к SEE.

Впервые, за три года ушёл из кино без ощущения "недоеденности" , вполне себе сыт и доволен. Как говорится первое, второе и компот.

С нетерпением буду ждать выхода на дисках, а потом и SEE и вот тогда - забудьте обо мне друзья и родные на несколько дней, я в отпуск, в Средиземье!
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!

Последний раз редактировалось Gardaskald; 11.12.2014 в 19:33.
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Gardaskald получил(а) за это сообщение 11 лайков от: