Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.10.2015, 21:14   #113
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Да, Торин знал что 7 кланов присягают Аркенстону, но решил попробовать без Аркенстона а вдруг?
Вдруг бывает только все знают что. И да, сам Торин знает, что без Аркенстона дело тухлое, но зовет на сходку, и все кланы знают, что без Аркенстона никому ничего не обязаны, но идут на сходку, чтобы там сказать свое "нет", как будто нельзя было сделать это сразу, как только от Торина запрос поступил. Или кланы тоже решили сходить, а вдруг не откажем?

Вот в первой серии здесь все выглядело логично (если про канон забыть): Торин надеется уговорить на совместный поход, всех созывает, но ему не удается всех убедить. Бывает. Гномы отправляются втринадцатером.
Но потом за каким-то чертом в прологе второй серии сценаристы забыли, что сами наворотили в первой, и внезапно оказалось, что Аркенстон краеугольный камень, на котором все клялись и без которого никто и палец о палец не ударит, поэтому Торину незачем было кланы куда-то звать, а кланам незачем было куда-то к нему ходить.
Сначала было так, потом наоборот, но в фильме неувязок нет, и все логично, ага.

Цитата:
Нигде такого не сказано - что Торин имеет право общаться со своими родственниками только имея Завет-камень в кармане. Никто не имеет право запретить Торину посетить брата и поговорить с ним о чем бы то ни было.
Ну вот сейчас мне опять будут говорить, что я такая, сякая и нехорошая. Вот же прямо даже процитировала, прямые слова привела - как будто их или задом наперед прочитали или вовсе игнорировали. Какие родственники? Что, представители всех семи кланов Торину родственники? И какое посещение Торином брата, если Даин живет в Железных холмах, а Торин вернулся со сходки из Синих гор?! Ну можно хотя бы прочесть то, что я пишу, а потом возражать, а?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием