Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.10.2015, 02:38   #51
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Эээ, как может быть 13-томная серия НоМЕ в сканах, если их всего 12 томов опубликовано?
12 томов и 13й том-индекс по остальным. Вот, чтоб не быть голословным: Index, Hardback 2010 edition - Official Tolkien Book Shop

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Ух ты! Так это ж мечта! Особенно ­«История Средиземья» в виде сканов. Я уже лет тринадцать мониторю появление таковой в сети — и пока никто не выложил. Как издатели выпустили в виде официальных ebook-ов «Хоббита», Сильм и ВК, так появилась надежда, что в дальнейшем и остальное подтянется, но, похоже, ей не суждено сбыться, ибо электронные ВК, «Хоббит» и Сильм вышли уж несколько лет как, а с «Историей Средиземья» воз и ныне там: единственное (и лучшее) что доступно, так это файлы в TXT (!!!) — убогий выкидыш OCR, без вообще какого бы то ни было форматирования и с тоннами ошибок машинного распознавания — вариант, выложенный на сайте толкиен.ру во времена незапамятные и так ничем лучшим и не заменённый.

Так что если благодаря тебе HoME появится в сети в приличном качестве, это будет воистину эпохальное событие мировой толкинистики.

В общем, буду безмерно признателен за ссылочку.
Я тоже искал долго и мне помогли\поделились на tolkien.su. Бросаю Вам версию распознанную и разумного качества (текст можно выделять). Чистые сканы весят более 15 гб, потому не бросаю их. Этот вариант один из лучших, что возможно найти. Index вообще редкость, которой поделились исключительно на tolkien.su (раздел форумы).

Вот - The History of Middle-Earth @ EX.UA
Зеркало (архивом) - DepositFiles
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение лайк от: