Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.02.2004, 20:54   #72
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от falk
. Замечания можно сделать по разному, можно спокойно объяснить свою точку зрения на ошибку а можно сразу назвать дураком... Интересно почему ко мне ты применил исключительно второй метод?
А сейчас вы процитируете моё высказывание, в котором я называл вас дураком или хотя бы говорил хоть что-то о ваших умственных способностях.
Лютой вам удачи в поисках.
Цитата:
Это не мечты это работа, поиск и анализ
И здесь лютой вам удачи. К вашим услугам 12 томов HoME (про Анфиништы, Письма и прочее я и не говорю). Изучайте, надолго хватит! Оно полезней будет, чем объяснять эльфийский фенотип условиями жизни в лесу.

Ещё одно. Я не Келебриан, я Келебрин. ПРосьба не менять мой пол:-)
Цитата:
Ситуация намного сложнее чем казалось бы
А какой, по вашему предположению, она должна была быть?
Касательно аргументации. Объясняю в третий раз (надеюсь, последний). Определитесь в конце концов, к чему вы стремитесь. Вы пытаетесь показать, что верите, или же пытаетесь разумно обосновать факт? Если первое, то, по общим признакам судя, не Вера это, а (вот хорошее слово!) фарисейство.
Если пытаетесь доказать факт, то доказательства ваши никуда не годятся. Любой нормальный биолог со смеху помрёт.

И последний раз о Галадрим. Павел, обратите внимание, что Вайсс говорил только о Совете Мудрых. Я, грешен, тоже в разговорной речи могу ляпнуть "Валары" (начинал читать Толкиена всё же на русском. Переучиваться тяжело). Но в письменной, тем более в месте, где, по идее, должны вестись научные беседы, такие формы однозначно недопустимы.
Обращаю внимание также на то, что синдаринское образование множественного числа не соответствует и правилам английского языка. Думаете, Толкиену самому не было бы легче образовывать "обычное" множественное число? Однако же Замысел был другим.
И в заключение приведу один разговор. Как-то раз Николай Первый спросил у Николая Греча, зачем в русском алфавите буква "фита". Греч ответил: "А она, Ваше величество, служит для отличения грамотных от неграмотных."
Вывод: знающий человек, хотя в непринуждённой обстановке он может говорить так же как незнающий, в _нужной_ обстановке (хотя лучший вариант всё же везде) будет говорить правильно.

P.S. Tineriel, огромное вам спасибо!!! Большая честь для меня!
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием