Тема: О Фродо
Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.08.2015, 16:44   #885
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от tanchikz Посмотреть сообщение
интересно будет ли еще какой то фильм где будет фродо?
Ну поскольку тема не раскрыта, то было б неплохо Мне бы, например, очень хотелось увидеть что-либо с упором как раз вот на это:

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
о том, как Фродо из воина, рыцаря об коленку переламывали в святого.
Столько моментов в книге, которые вообще никак нигде не затронуты. Эта же белая фигура, сны, тот же Кирит Унгол, который хоть формально и есть в фильме ПиДжея, но сути его нет.

Меня сильно загрузила статья Hamletian Hobbit , вот там как раз про это: (перевод мой)
Цитата:
…тогда «Властелин колец» - это трагедия ранимого мыслителя, который достигает наивысшей точки расцвета духовных и моральных сил только для того, чтобы быть доведённым до черты и быть полностью сломленным. Она иллюстрирует развитие наивного неженки, неуверенного в своих силах, которого, полностью беспомощного исцелял Элронд, и целиком полагающегося на Арагорна и Гэндальфа, в Хранителя кольца, который спокойно принимает вызов Галадриэли и легко обращает её искушение против неё самой.
Это трагедия того, кто ещё незадолго до этого (событий в Кирит Унголе) беседовал на равных с Фарамиром из Гондора в прекрасном, но уже затронутом войной Итилиэне, о судьбах Средиземья, а потом внезапно оказывается на полу в орочьей башне раздавленным морально и физически в состоянии полной беззащитности, от которого он уже так и не сможет до конца исцелиться.
Там хорошо написано, что именно В Кирит Унголе была точка невозврата для Фродо, что он там был "повержен на взлёте", и именно там умер тот Фродо, который мог бы остаться в Средиземье. Так что не зря Сэм его там оплакивал. И что Сэм именно там "восстал как Феникс из его пепла."

И я бы таки хотела, чтобы мне показали эту историю именно так. Потому что никто этого не показывал ещё.

Последний раз редактировалось nebula; 08.08.2015 в 17:45.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 3 лайков от: