Тема: Критика.
Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.03.2003, 00:03   #3
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
Я немного пишу стихов.
И, для себя, исхожу из принципа, что если критикуют, все равно - конструктивно или просто хают(или хвалят) - значит, то что я написал - оно привлекло чье-то внимание и заставило дать какую-то оценку. Причем если замечания по существу - я приму их к сведению, постараюсь исправиться, самомовершенствоваться, вырасти над собой и пр. и пр. Если меня хвалят - я расцвету и обрадуюсь и будет мне хорошо. Если говорят, что все, что я делаю это бред и отстой - я поищу недостатки, если не найду их обозлюсь и постараюсь сделать лучше, так чтобы даже этот вот критик, вынужден был сказать..ну вот теперь - супер....(ну в крайнем случае, можно просто перестать обращать на него внимание)
Imho, критика - любая, конструктивная, деструктивная, она всегда побуждает к действию. Вот от чего руки опускаются и жить не хочется - это от равнодушия и безразличия. Вот его стоит бояться. А критика - это здорово. Вот такое оно, мое имхо.

Чуть позже... все сказанное выше относится к тому о чем говорит Сирин во второй части своего поста. Конструктивной критики личных вкусов и пристрастий не бывает на мой взгляд вообще, и прощать такую критику стоит только тем людям, чье мнение для тебя действительно дорого - любимых, родных, близких.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!

Последний раз редактировалось Bete Noire; 17.03.2003 в 00:07.
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием