Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.08.2002, 15:47   #9
Varrah
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: St.-Petersburg, Russia
Сообщений: 75
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Natalie
1) Прежде всего, вопрос с хостингом. Нам уже давно ясно, что собственно сайту надо переезжать с ТОРНА. Во-первых, нам просто не хватает места уже сейчас, а ведь мы хотим еще больше развиваться. Во-вторых, хотелось бы все-таки приобрести домен второго уровня, чтобы ощущать себя приличным ресурсом. Ну и наконец, свой хостинг - это значит, мы сами себе хозяева, со всеми вытекающими.
а почему второго уровня?
чем вам не нравится первый?
И сколько места вам нужно?
можно пошарить российских провайдеров - зона .ru стоит дешевле чем .com и при этом, имхо, гораздо больше соответствует содержанию сайта
При этом оформить фсе это и подключить можно буквально за несколько дней (помниться, когда я регистрировался в .spb.ru на все про все ушла неделя, это при оплате наличными)
Цитата:
-=SKIPPED=-
сразу же начнем потихоньку настраивать сайт и форум (если он все-таки переедет не на Арду).
имхо связываться с Ардой не стоит - там несколько другая компания, плюс к тому, то, как организована их ДО меня никак не устраивет
Цитата:
3) Куда бы ни переезжали, нам необходимо забрать с этого форума все посты с данными о пользователях. Возлагать все надежды на возвращение Арама не стоит - кто знает, когда он может объявится и появится ли вообще, а мы будем продолжать терпеть неудобства. Открыть новый форум и треды и сделать в них ссылки на соответствующие треды на Имладрисе, ИМХО, не очень удобно, да и вообще может создать неразбериху.
Думаю, что забить информацию о себе на новом форуме каждый сможет сам, особенно, если пользователи будут генериться по уже указанной схеме (с последующей рассылкой паролей)
Что касается количества постов и всевозможных статусов (Джуниор, Сениор и пр.), то все это будет выставлено автоматом, если скрипт, импортирующий сообщения в новую БД будет написан так, чтобы месаги импортились от соответствующего юзера
Цитата:
-=SKIPPED=-
Правильно ли я поняла, что администраторам придется еще регистрировать юзером - или раздавать им пароли?
Это сделает скрипт
Цитата:
В принципе, если бы мне объяснили как это можно сделать, я бы сама все скачала, у меня кабельный модем. Кстати, можно каким-то образом узнать хотя бы сколько примерно места занимает форум (вместе со всеми аттачментами и пиэмками)?
ПМы мы перекачать не сможем
для этого нужен доступ к базе

для подсчета размера можно взять усредненный размер одного мессаджа и помножить его на 100000 Ж-))
Varrah вне форума