Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.02.2012, 14:36   #95
Mindark
Fair Windlord
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Walking in the air
Сообщений: 860
Лайки: 269
Цитата:
Оригинальный пост Павел
А может быть еще проще? Гламдринг у Гэндальфа был всегда?:-) (негоже магу по Дол Гулдуру без оружия шататься) А в пещере найдут только Жало и Оркрист? И вот ведь момент какой интересный. Гламдринг же по идее должен светиться в присутствии орков, а не светится... Будет ли светиться Оркрист? В общем посмотрим. Думаю никто не расстроится если здесь будут некоторые расхождения с книгой. Не помню чтобы кто-то был недоволен красиво и эпично лежащим Нарсилем в Ривенделле вместо того, чтобы обломком висеть на поясе у Арагорна на потеху публике...
Честно говоря, не понимаю твоей радости по поводу таких отступлений.
Могу ошибаться, но у Профессора как-то чувствуешь понятную логику событий. (Сначала логово троллей, затем мечи, а не наоборот). Пытаюсь понять, чем бы Гламдринг мог помочь Гэндальфу в Дол Гулдуре? У меня сложилось стойкое мнение, что Гэндальф там старался побывать незаметно (понять, что там за чародей скрывается) и задачи порубить орков в капусту у него там не было.

В отношении Нарсила в ВК, опять же, очень логичной читается сцена в трактире "Гарцующий пони" с демонстрацией Арагорном обломка меча Фродо и Сэму в попытке найти общий язык и доверие у хоббитов..
В тоже время скроллинг обломков меча в фильме что должен показать? Неприязнь Боромира и Арагорна? Затрудняюсь ответить.
Mindark вне форума   Ответить с цитированием