Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.06.2022, 23:34   #3997
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Вы правы, создатели ничего не предъявили миру, но даже гении могут выдать лажу, так что большой послужной список вряд ли гарантия прекрасного фильма по Толкину.
Потрясающая логика, и ведь даже не поспоришь, если так все возводить в абсолют, то действительно окажется, что стопроцентной гарантии не существует нигде.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Но когда критикуют лицевые особенности, скулы, длину волос, цвет кожного покрова - не-е-е, я беру таймаут, тут вкусовщина.
Не надо все мешать в кучу, лицевые особенности и и длина волос это одно, если кто-то за это критиковал, то это действительно была критика с налетом вкусовщины, но вот цвет кожного покрова (а также половая проблема) имеет принципиальную важность, это глобальная проблема, которая выходит корнями далеко за пределы конкретного сериала, это просто какой-то бич нашего времени, который скоро откатиться до нормального состояния, но потраченные годы возможностей не вернешь.
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
С таким нехудожественным нарративом писать сценарий - это замах, это вызов.
А какой вообще смысл браться за такой "нехудожественный нарратив"? Зачем растягивать и так отсутствующую историю на 50 часов? Нет, я понимаю, что есть люди, которые готовы подобный продукт хавать (особенно если в титрах значиться имя Толкин), это их право, но если они хотят как-то выступить в защиту своего любимого продукта, то пускай делают это аргументировано и по фактам, а не отделываются общими фразами "а мне понравилось" и "меня чернокожие не раздражают", это не уровень публичной дискуссии, тем более на старом и авторитетном форуме.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
GeorgePhoenix получил(а) за это сообщение 2 лайков от: