Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.06.2022, 20:28   #4019
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я слышу благожелательную реакцию части западных фандомов.
Это которая часть? Которые СЖВЛГБТЁПРСТ+-*/ или как их там щас величают?

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
С таким нехудожественным нарративом писать сценарий - это замах, это вызов.
Где грань между вызовом и глупостью? Я вот думаю, что учитывая специфику текстов Толкина за пределами Хоббита и ВК, тут либо нужно было скупать права на всё вообще и тогда уже ваять свою экранизацию, либо не браться вовсе. Т.е., вызов это, конечно, хорошо, но тут же мужикам развернуться вообще негде. На то прав нет, на это тоже нет.

Чарльз Эдвардс, конечно, хорошо излагает. Только вот не вижу я в нём амбициозного Келебримбора с горящими глазами. Какой-то уставший от жизни человек. Надо в "движении" смотреть, конечно, но по промо-фото передать описываемого Келебримбора им не удалось. Вообще, не нравятся мне фотки пока. Никаких эмоций не вызывают.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
всякие камео Фродо, Белые советы ... эсгаротские унитазы,
Ну не надо в один ряд, ну... Без Фродо и белых советов трилогия ничего не потеряла бы, а вот унитазы - это основа повествования. Дабы прочувствовать нелёгкость гномьего бытия в походе. Я бы на месте Джексона каждый поход гномов под куст показывал бы. Причём, в театральной версии. А уж в SEE...

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
144-минутный хронометраж демонстрирует худшие наклонности Джексона: батальные сцены длиной в целую вечность
Да прям. Господа критики, с талантом Джексона снимать батальные сцены, они могут длиться хоть пару вечностей. Худшие наклонности Джексона в Хоббите (да и в ВК тоже) проявились в другом. И это не растянутый хронометраж. Ни за одним из шести средиземских фильмов скучно не было ни разу. В принципе, ну что там вырезать из Хоббита, кроме пресловутых унитазов?

Интересно, как управятся с наполнением своих 50 часов Макпейны? Ведь по сути это не так уж много. В два раза больше, чем в фильмах. А они там всю Вторую Эпоху хотят показывать.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от: