Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.05.2021, 19:48   #5572
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Режиссеру-то важно
Смотря какому режиссеру:-) Недавно нашел вот такое интервью с Дэвидом Йейтсом, по случаю промотирования Фантастических тварей и где они обитают

https://www.youtube.com/watch?v=D1Pq5jXGPrA

Цитата:
Вопрос интервьюера: Расскажите, как зародилась идея проекта Фантастических тварей?

Ответ Йейтса: Я думаю, точно не знаю, но мне так кажется, Лайонел Уиграм сказал то ли Уорнерам, то ли Джоан, что было бы неплохо превратить Фантастических тварей в фильм, но я не уверен, это неточно, лучше спросите Лайонела, либо Роулинг, либо студию, потому что я не особо в курсе.
Казалось бы, совершенно элементарный вопрос, на который по идее у любого режиссера должен быть заготован ответ. Но сказать что данный ответ "режиссера" вынес мне мозг - это не сказать ничего:-) Как можно занимать первую строчку в титрах и понятия не иметь о происхождении проекта, даже если ты ремесленник, неужели настолько пофиг что снимается, зачем снимается, почему снимается, и т.д.? Он что, вообще не интересовался?

У кого-то еще остались вопросы, почему Йейтса уже пятнадцать лет держат режиссером данной франшизы и намереваются продержать еще несколько лет?:-)

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

То ли дело Куарон, который перед тем как принять предложение режиссировать Узника задавал вопросы, присматривался, думал браться или не браться, размышлял насколько проект вписывается в его текущую фильмографию и состояние души, посоветовался с лучшим другом, прочитал книгу чтобы понять, отвечает ли проект темам, которые ему интересны и т.д. Почувствуйте разницу.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: