Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.05.2022, 14:44   #722
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,889
Лайки: 331
Открывающиеся глаза выглядят очень круто, в них даже отражаются парящие семена и склонившаяся над ним Нейтири, при этом кожа вокруг глаз продавливалась когда Нейтири надавила на нее пальцем за секунду до этого, а потом кожа под ними проминалась когда они открылись, а зрачки сузились, всё схвачено. При этом голова объемная, даже дома в 2D на обычном мониторе как будто выпирает из экрана.

Однако у меня всё ещё есть ощущение рисованности на'ви когда я смотрю на кадры из тизера Пути воды. Я не говорю что они там схалтурили или что оно так и будет, уверен что всё в итоге будет выглядеть круто, это чисто мои личные ощущения именно сейчас по трем кадрам которые с ними есть в более-менее норм качестве. Кадр с аватаром-Куоритчем выглядит отлично, просто супер, тут всё на уровне тех что из первого фильма, отражение света от кожи, поры, пот, всё как надо. Но вот Джейк с дредами, морская навийка с голубыми глазами и кадр где морские нави плывут на воде вообще как будто дженерик-мульт на мультяшом фоне. Может недостаточно крупные планы лиц просто, или недостаточная контрастность картинки, или какие-то мои когнитивные искажения из-за того что за последний десяток лет уже было море CG-персонажей на CG-фонах, но вообще не чувствую что они из плоти и крови. При этом когда смотрю на ту картинку с Нейтири из первого - как будто не графика, а суперкачественный грим на актрисе, кожа вплоть до мельчайших пор просматривается.

Впрочем этот вопрос в сущности не так важен. Главное что впервые за очень, очень много лет на экраны возвращается эпическое авторское кино. Возможно надо бы поумерить ожидания, а то чуть не заплакал с горя когда подумал что те 45 секунд кустов и есть почти весь трейлер. Не понимаю что за козлы выложили экранку со второй половины, еще и без клавишной вставочки в финале. Неужели было сложно сразу выложить всю запись. В первой половине ролика есть и атмосфера Пандоры, и вайбы первого Аватара, и саундтрек под Хорнера, и красивые пейзажи, и крутая анимация лиц, и мокап под водой, в таком контексте уже и целиком весь ролик смотрится превосходно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: