Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.04.2021, 21:08   #132
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
В моих скриншотах нет надобности, так как у меня тоже самое, поверь. Чтобы это заиграло как надо (как у чувака на видео) нужен 120-герцовый QLED телевизор с поддержкой HDR и мощным процессором. Домашний компьютер тут бесполезен чуть более чем полностью. Но любителям торрентов этого не объяснишь:-)
Да не заиграет это как надо, потому что Джексону не нравится цветопалитра Братства, она по его словам не соответствует его виденью 20-летней давности, чтобы он ее сохранял.

Цитата:
The color timing was done in an old-fashioned, photo mechanical way for the first Lord of the Rings movie. Then we switched to digital color timing for the 35mm for the next two. Being able to tweak individual colors is the sort of thing we just couldn’t do 20 years ago, so it’s fun to have all of the toys now.
Он выборочно менял параметры цвета в каждой сцене – в одной сделал ближе к оригиналу, в другой дальше, в третьей часть цвета оставил похожим, но усилил насыщенность отдельных участков кадра, в некоторых наоборот ослабил её, и так далее.

Я прекрасно могу понять, что мое оборудование не способно адекватно воспроизвести фильм. Но чего я не могу понять, так это того, каким образом кадры в битве последнего союза из флэшбэка вдруг становятся бледнее тех же самых кадров из пролога в моем неадекватном воспроизведении, если в оригинальной версии эти кадры всегда были насыщеннее. Ведь даже в случае неадекватного воспроизведения оборудованием фильма – он должен воспроизводиться одинаково неадекватно напротяжении всего хронометража.

Вот тут энтузиасты восстановили оригинальный вид расширенной версии БК с объяснением как достигли этого

44rh1n's "The Fellowship of the Ring" Extended Edition Color Restoration (Released)

Даю ссылку на рутрекер, кому надо, 24 GB, 1920х800



По идее, правилам форума противоречить не должно? ведь это некоммерческая версия фильма.

Сам еще целиком еще не смотрел, только прощелкал ряд сцен, но пока выглядит просто потрясающе, обязательно планирую полностью ознакомиться в ближайшее время.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: